Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Будем ждать впечатлений. Уж очень интересно, особенно в свете того, что Гунгнир скоро перестанут выпускать.

Они пишут что как у Yaggdrasil получается DAC8812 x 4 . Кстати вот так упаковывают плату.

Едет.

2 лайка

Ну я бы не стал всё же сравнивать Бифрост с Югги. Там обвязка прежде всего другая - питание чистое, регенератор клоков и так далее. Тут вопрос скорее в том, насколько близко новая платка приближает BF2 к Gungnir.

1 лайк

Если у кого нибудь трубка заболела, то

Вылечите свою нервную трубку с помощью LISST.

У вас уже есть продукт Schiit, в котором используются трубки 6SN7, такие как Freya, Saga или Lyr 3? Сделайте его великолепно звучащим, всегда работающим твердотельным продуктом с помощью LISST!
https://www.schiit.com/products/lisst

3 лайка

Стив нам в помощь)

1 лайк

Спасибо за новости! Я уже некоторое время подумывал над тем, чтобы взять себе на пробу этих “танзисторных ламп”. Теперь точно не буду)) Лучше потратиться на старые добрые Бримары.

1 лайк

Вот и пришла плата обновления на Bifrost 2/64. Установлена. Что сказать, жена с кухни прибежала)). Если кому нибудь хочется обновить Bifrost не мультибитный, на мультибит старая плата у меня осталась, пишите в личку.

3 лайка

Лучше стало?

Я же говорю, аж жена с кухни прибежала, так лучше стало.

Это ж насколько все было хуже?)

1 лайк

“…жена с кухни прибежала” - выражение, давно ставшее мемом среди российских удифилов…

4 лайка

.Удалил.

Встречаем обновленный Игги:

Спойлер

As of today, there’s a new Yggdrasil+. It’s sleeker, has remote control, more features, and makes it super easy to upgrade in the future. And it starts at the same price as the Yggdrasil we introduced in 2014.

Yes, 8 years of inflation, wayyyy better product, same price.

Already have an Yggdrasil? You can upgrade to Yggdrasil+ starting at $499. Or, if you don’t want the remote and NOS mode and easy-to-upgrade chassis, you can happily ignore this changeover. But if you decide to take us up on it, the upgrade reactivates your warranty for 2 years.

Sounds pretty cool, right? Sounds pretty fair, don’t you think?

’m sure there will be people who remind us, “You said there’d never be anything above Yggy! You said there would never be an Yggdrasil 2! You said it would be the one DAC, now and forever!”

Well, except for that last bit, yes, we said that.

And we still mean all that.

Yes, Yggdrasil+ looks different. It has different capabilities. It opens the doors to future possibilities. And it’s wayyyyyyyyy easier to swap in cards when you’re upgrading (literally 4 screws rather than 39). But it uses pretty much all of the same cards.

So there’s a clear upgrade path: a chassis upgrade.

Deep breath. Because yeah, I get it. It sounds nuts. But it really is the only path forward that preserves the continuity of your Yggdrasil, without abandoning it and going to a whole new architecture. A path to much easier upgradability and much higher future versatility.

Welcome to a whole new world.

Here’s the deal: from today, all new Yggdrasils shipped will be Yggdrasil+. This means:

It’s in the new, sleeker, easier-to-take-apart chassis.
It has remote control.
It has NOS mode.
It costs $100 more.
But, other than that, it’s an Yggdrasil. MIL, LIM, or OG. Your choice.

4 лайка

З версии YGGDRASIL+:
(перевод гугл)

  • Иггдрасиль чем меньше, тем больше. Самая дешевая. Использует четыре 16-разрядных ЦАП TI и впоследствии интегрированное дифференциальное усиление. Поскольку он 16-битный, а ЦАП стоят дешевле, чем другие варианты, он дешевле, чем любая другая версия. Он также измеряет немного лучше, чем Yggdrasil OG (!), несмотря на то, что он на 4 бита ниже. Это чудо и магия dither.
  • Иггдрасиль Чем больше, тем меньше. Средняя цена. Использует четыре 20-разрядных ЦАП TI и последующее интегрированное дифференциальное усиление. Эти новые ЦАП DAC11001 очень интересны тем, что они действительно раздвигают границы измеряемой многобитной производительности. Золотой век PCM63? Да, эти записи сбрасываются с орбиты. DAC11001 обеспечивает производительность, близкую к уровню современных ЦАП, при этом оставаясь по-настоящему многобитным.
  • Иггдрасиль О.Г. Самая высокая цена. Использует четыре аналоговых устройства с 20-разрядными ЦАП и последующей дискретной аналоговой буферизацией и суммированием. Самая низкая производительность при измерении с помощью стационарных синусоидальных волн, но некоторые по-прежнему предпочитают эту версию и по сей день. Более высокая цена из-за дорогих ЦАП и дискретных аналоговых устройств.
2 лайка

Бояре, ликбез нужен
Асгард 3 с платой цапы

Если я на аналоговые входы шиита подкину пкд, смогу диски через наушники слушать?

Сооснователь компании Джэсон Стодддард (Jason Stoddard) сообщил, что версия More Is Less, которая отличается от других наилучшими результатами инструментальных измерений, скоро будет снята с производства из-за слабых продаж

У меня Schiit JOTUNHEIM 2 . Трудится этот девайс как усь для балансных наушников и предусилитель . Все нравится. Много переслушал разных девайсов, в моем сетапе Schiit JOTUNHEIM 2 зашел больше всего

1 лайк

Все относительно и на любителя.

Коллеги, может у кого валяется старший мультибит? Дайте погонять на недельку-две :slight_smile: