Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Schiit крутые, конечно, умеют прочитывать рынок и выдавать то, что он просит.

1 лайк

100% в киберспорт полезут - вся движуха сейчас там.

На мой взгляд там даже не в киберспорте дело. Если почитать на Reddit разделы Headphones или BudgetAudiophile каждый второй пост от неофитов начинается с просьбы посоветовать начальный сетап в первую очередь для игр и во вторую - для музыки (чаще всего источником является Youtube). Желание улучшить звук в играх приходит осознанно, люди понимают зачем это делают. При этом про хай-фай стерео они что то слышали, но лично не сталкивались и сами пока смутно представляют, что это им может дать. Schiit нацеливает свой маркетинг на эту молодую аудиторию, дает им распробовать качественный звук и по сути пытается выращивать будущих аудиофилов.

Fulla 3 is pretty much the answer to the question, “What’s the most affordable way I can get into great sound for gaming…and music, too?”

Юмористы еще те:
But it’s the same price as Fulla 2. What did you compromise on in order to add the mic input and keep the same price?
We have secret deals with the Chinese government, who actually make the Fulla 3 for us.

Для знатоков английского рекомендую разделы FAQ по продуктам Schiit, особенно Fulla и Hel. Это очень смешно. Гении маркетинга.

А кто нибудь новый Asgard 3 слушал уже?

я недавно таким обзавелся
с мб цапиком
это мой первый шиит - я очень доволен и подумываю в большую систему взять цап старший от этого бренда

С того момента уже приобрел Асгард 2. Судя по отзывам он теплее по звуку чем третья версия.

1 лайк

Я взял третий из-за возможности установки цапа. На столе лишний сундук был неуместен. Как бы теперь yggy послушать до покупки- вот вопрос

В Мск есть их представительство, и у них есть шоурум, там можно все послушать.
Судя по отзывам многим больше нравится Гунгнир мультибит. Говорят он более музыкальный, а Игги аналитичный.

1 лайк

Я брал свой асгард у этих официалов. Но живу во Владивостоке и послушать в салоне в Москве не получится

Написал этим шитовцам в саппорт с вопросом - сколько скинете, если куплю игги? В ответ - игнор

Давайте поможем вам купить из Штатов дешевле :wink:

Дмитрий, я общался с Сергеем еще перед покупкой асгарда
по моим грубым подсчетам на асгард 3 выходила несущественная экономия если тащить из сшп
хотя касательно большого цапа уверен что разница будет ощутимая
хочу к вам обратиться как к бывшему владельцу гунгнира - что бы вы предпочли? его или игги?
мультибиты сравниваем конечно
у меня он будет играть с толстым и жирным классом А. и будет играть митол и блюзяку

а кто владел старшим ушником Шиита? хорош или середнчек?

Во владении mjolnir 2 с лампами tesla ecc88 60-х годов. Звук на уровне усилителя шокера 4.

а какие наушники ему больше по душе? тугие или легкие?

Без разницы. У него переключатель коэффициента усиления. Denon ah-d7200 раскачивает понятное дело не напрягаясь. Audeze lcd-2c на балансном выходе на регуляторе громче 12 часов не слушаю, и это на маленьком коэффициенте усиления.
Вобщем, дури у мьёлнира много

1 лайк

а там опции лампы и LISST и совмещенный. какой надо смотреть

С Lisst мьёлнир звучит посуше. Поэтому взял настоящие лампы. У шиит недавно не было lisst в наличии. Сейчас не знаю, может и появились.
Какой вариант брать - думайте. У меня лисст лежат без дела. Хочу прикупить еще другую пару ламп.

1 лайк

это что значит?

В усилитель вставляется либо пара твёрдотельных lisst “ламп”, либо пара обычных вакуумных ламп. С вакуумными лампами звук приятнее. Поэтому lisst лежат без дела.

2 лайка