Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Sсhiit Jotunheim Multibit — много измерений и комок шерсти

https://stereo.ru/to/j5w41-test-tsapusilitelya-dlya-naushnikov-sshiit-jotunheim-multibit-tsifrovaya

2 лайка

Недавно был анонсирован новый усилитель мощности.
Промо-бумажка с RMAF:

2 лайка

чего-то нет инфы совсем :thinking:

The new Schiit Audio Aegir stereo/mono amplifier has what they call a Continuity circuit topology that they claim “solves the transconductance-doubling problem of Class AB amps” and allows them to “extend linear performance outside the Class A region.” They don’t say exactly how this is done, but they do say that as a stereo amp, the Aegir outputs 20Wpc into 8 ohms or 40Wpc into 4 ohms; bridging the two channels to mono increases output to 80W into 8 ohms or 160W into 4 ohms. Signal-to-noise ratio is said to be greater than 100dB, which is high for an amp, while the price, only $799, seems very low for what’s being offered.

Столкнулся с тем что на вокале сильно цикают, это уходит с прогревом или у вас не было такого?

неа, циканья на высоких не было, значит уйдёт с прогревом

Если что-то в духе Ragnarok – это нехорошо. Вот тут можно проникнуться: Schiit Audio Ragnarok integrated amplifier Measurements | Stereophile.com

Схема подстройки режимов выходного каскада – ниже критики, да и остальное не фонтан, даже за небольшие деньги. Очередное “чудо чудное” :frowning: Интересно, исправить они смогли, или денег на инженеров снова не хватает?

не, камни мне не интересны :hugs:

Разработка Sol (проигрыватель винила) перешла в стадию анонсирования конкретных цифр.
Ожидаемая цена — $699 (в районе 6 минуты видео), ожидаемые сроки — первый квартал 2019 (14 минута).

1 лайк

жду оконечник он них ламповый… а они всё никак :hugs:

А что насчет Schiit Jotunheim? Как-то вяло этот девайс обсуждается на русскоязычных форумах. Я люблю вещи с хорошим соотношением price/performance, и Jot мне кажется весьма баргинистым (ну, если напрямую заказывать, конечно).

1 лайк

А какой из них? Я насчет Schiit Jotunheim? Они разные вроде?

На любителя: ярковатый и с плоской сценой примерно в голове.
Но при этом мощный и быстрый.

Быстрый - это для меня плюс (слушаю тяжмет). Насчет яркости теперь не слишком парюсь, т.к. использую не склонные к присвистам наушники. И обнадеживает обсуждение на SBAF, где упоминали о меньшей яркости новых Jot’ов.

Фрейя не плохой пред, с баланса есть прирост, штатные балансные очень приличные! Менять Кузьму на Фрейю желание не появилось… только эстетическое если, аппараты одного уровня, Кузьма немного удобнее :hugs:

1 лайк

Будете продавать?

2 лайка

брал на прослушку в шите, за, что им огромное спасибо!

это был 5ый пассивный пред, перебирать больше не буду .

Я думал про покупку Фрейи, но у местных дистрибов он стоит каких-то адовых денег по сравнению с забугорьем. Там 700$, у нас 85 тысяч рублей.

2 лайка

хорошо его юзать если ламповый буфер пользовать, для каменных концов, но мне это не нужно, а чисто РГ удобнее (мне) Кузьма, ибо он уже есть и цифровой индикатор очень удобен

Я его хотел взять предом к моноблокам Manley, понравилась возможность работы в пассиве и активе с разным усилением. Плюс баланс/небаланс. Отсутствие индикации конечно минус, но для меня не очень существенный.

по балансу они +/- с Кузьмой, чуть Фрейя вносит свой подчерк, делает сцену глубже или мельче, что-ли :thinking:

баланс несомненный плюс, сильно слышно