Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

окэ, давайте зайдём с другой стороны… вы слышали какое-нибудь устройство шит?
вы сравнивали его в лоб с чем-либо?

1 лайк

не очень понятно, о каком “удовольствии” может идти речь при использовании железа, имеющего явные проблемы с искажениями (что подтверждают два независимых источника, один из которых икона аудиофилии), а значит и с реализацией в целом. что далее подтверждается результатами прослушивания и моим личным опытом.

1 лайк

давайте с вопросом выше разберемся для начала иначе разговоры далее не имеют смысла

У меня есть два устройства Щиит, правда начального уровня, но слушал я вплоть до самого топа.
То что есть у меня - Modi 2 Multibit - неплохо за свои деньги (и это важно!) для недорогого наушникового сетапа, в большой системе лучше не применять. Ушной усилитель Magni 2 - просто на выброс, он такой яркий, что с половиной наушников его физически нельзя слушать.

Сравнить в лоб могу хоть сейчас, Modi 2 стоит временно вторым ЦАПом в системе, первым Metrum Octave.

я его не слушал, бифрост (сейчас), гунгрин (брал на прослушку), иггдрасил, слушал сравнивая между собой все эти цапы, старший не понравился, говорил уже

обязательно возьму гунгрин, я в нём нашёл всё, что мне нужно

метрум октава не слушал, но паван отвратительный по звуку, лично моё мнение

мы говорим про мультибитный аппарат? у мультибита всегда были какие-либо искажения, он не может быть прямой как палка по своей сути, а тем более это не серийный аудиочип

Самое смешное, что если начинаешь читать фоннатов щита с BSAF, они говорят ой, ну между бифростом и гунгрином небольшая разница. Потом ой, ну между гунгниром и ягги разница есть но цены не стоит и тд. Я тему плотно копал, думал брать Ягги как endgame DAC, но нет.
А если нету разницы, то можно купить и другой ЦАП, не щиит.

Насколько я понимаю, Ягги бывает только мультибит, и мерили именно его. К тому же, какие такие искажения, Щиит так гордится, что взял медицинский чип ЦАП, который вообще не предназначен для звука. Все должно быть четко и ровно (как в морге), ан нет.

кстати ни одного забугорного форума по шиту не читал, немного гуглил обзоры, ну и наши мурзилки, тоже не много… чтоб изжоги не было :hugs:

очень большая разница в них, гунгрин музыкальный с открытым вокалом и большей динамикой, ягги как микроскоп… “дзинь” хорошо слушать

то-же большая разница, динамика (очень актуальный момент у меня в связи с однотактом 300В) у гунгрина и разрешение выше, середина у обоих не плохая

конечно можно, кто же против… но мне лично мультик нужен, настоящий! PCM или AD!

где-то они писали, что всё по замерам у них очень чОтко, быть может они даже гордились этими замерами? вроде как нет, так кому они и, что должны?

между прочим у них 15 дневная прослушка есть! не нравится, возвращай аппарат, где есть ещё такое?

15-DAY MONEY-BACK GUARANTEE + 5 лет гарантии… так кому и что они ещё должны? :thinking:

Возникает только один вопрос, а не зажрались ли вы, господа? :grin:

Темка на их форуме на поржать в стиле “гипс снимают, клиент уезжает”: Life after Yggdrasil: Watering the Ash

Типа, куда податься и что брать после такого шыдевра ЦАПостроения. Впрочем, список девайсов там интересный, и именно мультибит.

1 лайк

не хочу огорчать, но в Штатах на самом деле большое количество аудио контор, которые делают direct sale, и у всех есть возможность вернуть. Например, можно взять недешевые колонки и слушать их в своем сетапе и в своей комнате 30 дней. Так что это довольно стандартная практика. А вот restocking fee в 5% это много.
Амазон не является очень уж аудиофильским сайтом, но там спокойно можно взять железку (из тех которые они продают), попробовать и вернуть в течении 30 дней, и за стоимость доставки, а не за 5% от цены.
Так что не, тут в Штатах - не зажрались, и покруче сервис видали.

1 лайк

так и наш оф дилер без проблем даёт под залог на прослушку, на счёт возврата в течение 15 дней я не узнавал.

так потом эти железки с тем же дисконтом и в продажу идут

гарантию на 5 лет кто даст, а тем более даже на копеечные устройства?

Интересный список :wink:

Вот для примера подобные условия от Zu Audio, там дают 60 дней. Так что, как я и сказал, и покруче сервис видали )

а чтоб все плюшки шита и в одном месте? :face_with_raised_eyebrow:

Так а какие плюшки?
У тех же Zu Audio:

  • прямые продажи - чек
  • время на послушать дома - 60 дней против 15 у щиита
  • гарантия - 5 лет и там и там
  • Made in USA - чек

И так не только у них, а практически у всех кто занимается прямыми продажами с сайта.

поздравляю вас коллега, вы как и “британские учёные доказали”, ну и молодцы! :hugs:

давайте заканчивать этот смс чат, найдите возможно послушать разные устройства в одном месте, это будет куда полезнее чем 100500 постов в интернете

Алексей, давай не указывать :wink:

1 лайк