Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Фантазер…

А первый беркли? Сейчас тур идет как раз, уж вам дадут его послушать. Тем более что особых требований нет :).

Алексей @supermegauser , может я упустил, а как Вы подключали Bifrost? S\PDIF, USB? Просто у меня по USB играет лучше!

То-же по усб, не считаю нужным использование промежуточных костылей с ценой используемого устройства, тем более они обновили порт усб и я так понимаю, считают это подключение самым актуальным!

ну и имха… создалось лично у меня впечатление, что Гунгрин по усб играл интересе чем по коксу от сд

1 лайк

он не плохо играет, а учитывая свою стоимость, просто великолепно!

но я написал о другом

на фоне более старших моделей, именно Шита, имелось ввиду!

1 лайк

да не, самолично страшно… а вдруг понравится, а все вокруг будут кричать потом, не играет-не играет… :grin:

ну и традиции нарушать, выбор железа по форумам, чревато :hugs:

Если еще не было здесь, результаты измерения последнего Ягги

Измерения так себе, что у последнего, что у предыдущей версии. Что касается звука, на штатовских форумах часто пишут про harsh highs. Так что слушать обязательно, лично я решил завязать с покупкой Schiitа. Маркетинг у них очень крутой, рынок они видят отлично, возможно что за свои деньги девайсы хороши, но не более того.

PS: чувака там заставили мерять все тотже самое после прогрева, ну он и померял (картинка в первом камменте). Результат - разницы нет. Ну я всегда знал, что “прогрев” электроники это фигня полная, но вот отличное подтверждение.
PPS: у меня если что радиотехническое образование

1 лайк

Амир с ASR очень предвзят в отношении Schiit. Примерно как широко известный в этих же кругах NwAvGuy. Эмоциональным объективистам-фанатикам доверять нельзя.

5 лайков

Ну тоесть он что, фотошопит результаты измерений? Если нет, то какая разница, что он думает, там на картинках все видно.
Другое дело, что он может не любить Shiit на основе измерений, и я прекрасно понимаю такую позицию.

А уж определение “Эмоциональный объективист-фанатик” это просто буллщит. Никаких эмоций в его обзорах я не вижу, там простая констатация фактов.
Ну сходите на SBAF, там все эмоциональные субьективист-фанатики Щиита, они там любят вообще все подряд.

А я доверяю измерениям.

Вот вам измерения из Стереофила для первого Ягги, то же самое вид сбоку

" It’s difficult to sum up the Schiit Yggdrasil’s measured behavior. While the processor’s analog circuitry is superbly well designed, its digital circuitry appears to have problems with high-level, high-frequency tones, and with the LSBs of 24-bit data. It’s possible, of course, that the former will be rare with music, and that the latter will be obscured by the noise floors of recordings. But it does look as if the digital circuitry is not fully optimized. Hopefully, this could be addressed with a firmware upgrade.— John Atkinson"

Вот вам и срань в верхах.

Окей, там как раз есть дополнительные измерения и некоторая критика:

Это все прекрасно, но не имеет отношения к делу.
Потому что если Амир меряет в одной и той же лабе и по одной и той же методе (а он, судя по всему, так и делает), то косяки его лабы типа ground loop и прочего должны вылезать на всех или хотя бы на части его других ревью. Чего лично я не наблюдаю.
А вот сравнение измерений разных ЦАПов, снятые в одних условиях, наоборот - вполне корректны. В отличие от сравнения с измерениями того же ЦАПа где-то еще, в другой лабе и по другой методе.
Это как бы метрология 101.
Ну и не верю я, что человек, который померял уже 25 ЦАПов, вот конкретно с Ягги так облажался, что ground loop не заметил. И в злой умысел тоже не верю.
Впрочем, это ваше дело, во что верить, а лично я с покупками Шиита завязал.

У богобоязненных технарей - электронщиков и кабеля не влияют и прогрева не существует. Угу)

2 лайка

кабель должен а) отвечать требованиям по сечению, сопротивлению и емкости применительно к области использования и б) быть качественным. Это все требования, и их достаточно везде, кроме аудиофилии. Даже в про аудио - вполне достаточно. Так что я не понимаю, зачем менять/подбирать кабели, чтобы потом слушать то, что было записано с помощью обычных, но хороших кабелей.
Прогрев полупроводниковых приборов, измеряемый сотнями часов - это бред, самообман и психоакустика. Если аудиокомпонент требует такого прогрева, чтобы выйти на номинальный режим работы - его конструктора надо увольнять без выходного пособия. Никакого прогрева не существует ни в измерительной аппаратуре, ни в про аудио, ни тем более в любых цифровых системах - опять же, нигде, кроме аудиофилии.

3 лайка

Угу) Видимо сотни местных подписчиков живут в вечном бреду и самообмане.И только технари -электронщики познали сакральную тайну Истины)

2 лайка

ну так берите студийный цап, земеряйте его вдоль и поперек, да хоть ананируйте на него и на результаты замеров, здесь никто не против!)

мы музыку ушами слушаем и получает от этого удовольствие, а не осциллографом :hugs:

4 лайка

Чисто психологический вопрос, извините не в тему.
Надеюсь Вы отлично знакомы с мнением жителей бара по этому вопросу. И чего Вы хотели добиться своим текстом? Чисто набросить на вентилятор, или наивно попытаться обратить в свою веру?

2 лайка

автомобиль должен а) ездить и б) отвечать требованиям, общим, эксплуатационным, ремонтным. Это все требования, и их достаточно везде , кроме личного транспорта.

еда должна быть а) съедобной и б) отвечать соответствующим ГОСТам и сроку годности. Это все требования, и их достаточно везде , кроме личных предпочтений.

Вот это абсолютно такое же сравнение.

7 лайков

не-а, это называется демагогия. впрочем, оффтоп тут.

и еще миллионы людей, по работе сталкивающихся со сложным оборудованием. но опять же, верить в сказки и голоса в голове - ваш выбор.