Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Это только в Рассее они “органы”. Во всем остальном мире просто суд.

https://glosbe.com/en/en/judicial%20organ

Правильно говорить: Судостроение! :joy:

1 лайк

по Гидразилу скажите что-то хорошее. Мне для наушниковой системы. Характер усилителя и наушников теплый бархатистый.

сьездить в Шиит и послушать)) нет??
взять Бифрост у Алексея и послушать)) нет??

1 лайк

Зачем слушать Bifrost, если рассматривается Yggdrasil? Это совершенно разные устройства.

у прочитал все ваши 13 постов этой теме
вы большой знаток Шиита)) технико-логистической стороны))))
но про звук полтора слова)))))))

у вас есть что сказать по теме???

1 лайк

Поправлять неточности и обращать внимание на потенциальные недостатки не так ответственно, как что-то про звук советовать. Лично мне ЦАП понравился, но а) при этом не купил бы б) за других решать не люблю. Технически устройство отличное, всячески рекомендую для личного ознакомления, но в контексте покупки без прослушивания в тракт с дополнительными неизвестными поручиться не готов.

Могу чего-нибудь плохого рассказать, так более объективно.

  1. У Yggdrasil есть странность с прогревом as in выходом на рабочий температурный режим. Десятки людей считают, что его нельзя выключать и настоящая благодать наступает через несколько дней, а сразу после влючения звук не тот. Абсолютно типично запитывание от UPS. С технической стороны никаких предпосылок нет, или самосбывающееся пророчество, или массовое помешательство.
  2. Такое же как у Gungnir превосходство XLR-выходов перед RCA и, как следствие, потребность в дополнительных костылях, если на усилителе входы небалансные.

я извиняюсь конечно)) не знаю как к вам обращаться))
но как он ЗВУЧИТ??
есть инфа? :grinning:

1 лайк

Так и в паване рца выходы так себе. Паван весь в xlr

сьездий пожалуйста в Шиит , послушай, расскажи нам, как он всё же играет :relieved:

1 лайк

Очень детально и тембрально-достоверно. По-мультибитному технично в плане отработки атак.
Тональный баланс довольно нейтральный, Gungnir Multibit, в свою очередь, тепловатый.
Чего-то более дельного написать не готов, для этого надо сравнивать несколько ЦАПов в одной системе, чего я не делал. (слышал комбинации Yggdrasil + Ragnarok + Audeze LCD-X и Yggdrasil + Ragnarok + какие-то JBL 43xx)

2 лайка

а usb там приличный?

бери словарь!

У Вас в пользовании Yggdrasil есть?
У меня есть. Вы пишите полную извините за выражение -ерунду как по питанию, так и по входам.
Там по хрену какой вход работает. Все одинаково. Напрямую сравнивал, даже америкосы пишут, что все равно -все приходит на один сумматор и дальше на обработку идет. Качество по всем входам одинаково.

2 лайка

если прочитал))
можешь в двух словах…)) кто кого порвал??

While I feel the Pavane performs better than the Holo Spring DAC. I can’t say with confidence it outperforms the Schiit Yggdrasil.

короче Гидразил за свои деньги в 2 раза меньшие не сильно уступил павану. но оба порвали Холо

я так понимаю что выбор у меня небольшой. Либо китайцы (Младшие терминаторы) либо Гидразил, если говорить про цап в бюджете 100± (на вторичке) для закрытия наушникового вопроса где у меня особых притязаний нет.

В пользовании нет. Для транслирования мнения “владельцы Yggy творят нечто в целом необычное” владеть устройством не нужно.
Сумматоры бывают разные в плане акустической прозрачности. У Gungnir Multibit разницу между выходами своими ушами слышал. Покупка к Gumby и Yggy штук вроде Jensen Iso-Max это тоже довольно типичная ситуация.

опять Холо)) опять порвали))
когда вышел Холо
америкосы продавали Паваны)) говорили вот он китайский паван)))
Бармен не даст соврать))

2 лайка