Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Лучше Имхо подождать “Копьё” второе,думаю скоро выкатят!)

Хз что за копья. Если про верхний игдрасил, то отзывы сугубо отрицательные в массе

“Копьё” gungnir

Я про него собственно и вопрошал. Ниже модели даже не смотрел.

А разве его турили здесь? Я не натыкался на тему просто. Опять же, на разных форумах по-разному, на том же SBAF отзывы, в целом, положительные. На ASR же любят измерять, а не слушать. С измерениями у игдрасила действительно не супер. Лично для меня он слишком громоздкий и долго выходит на рабочий режим, а это неудобно.

Это тур копья, а я говорил про тур Игдрасиля. Просто вы сказали, что >>Если про верхний игдрасил, то отзывы сугубо отрицательные в массе
Вот я и подумал откуда такие отзывы.

Я читал про игги на других ресурсах

Это просто предположение или инфа? На сайте ничего нет. И что там, интересно, изменят?

Ходят слухи на Хэд фае,да и по логике пора обновлять,верхние Цапы!)

У меня Modi2 так и не запустилось под виндой 7. Перепробовал всё, что “наскреб” в инете… Драйверы так и не встали: ни 1.03, ни 1.16 от Шиита…

Игдрасил обновляться не будет, Джейсон как-то не так давно говорил об этом. Что, мол, это серьезная инвестиция для их кастомеров, и выпускать новую модель не в их интересах. Плюс, Игдрасил полностью апгрейдится, так что максимум, что можно ожидать - новый модуль какой-нибудь.
А вот Gungnir вполне себе может и обновиться, как минимум в плане дизайна, учитывая, что Фрейя и BF2 идут уже в новых корпусах. Лично я жду Копье в таком же новом корпусе.

1 лайк

Ну надо начать с того, что использовать USB в Modi 2 это, мягко говоря, так себе затея. Он там тупо отстой.
Зачем скребсти в интернете, если можно написать в поддержку Schiit? Там сидят вполне дружелюбные ребята.

А как у гунгнира дела с оптическим входом? Грусть тоска или удовлетворено?

Не много на самом деле. Пока выстраиваю систему, прежде чем основательно играть со змеями. Из того, что было - Cullen Gold, кабель на Belden 83803, Одесса кабель с бюджетными вилками Schurter и Legrand

В итоге Belden остался на ЦАПе, Cullen пошел на усь.
Belden помогает открыть верх. При этом середина на моих кефах начинает звучать немного пресновато (с другими, где более тёплая середина было ок). Компенсирую сабом до состояния отлично. Одесса тонально очень схожа с Cullen. Кабель за $20 баксов в итоге уже оживляет систему в сравнении с комплектным. Интересно, что добавляют шнурки более высокого уровня, там за $300-$500?..

Если кто-то знает хороший источник знаний про кабели питания - сбросьте мне пожалуйста. А то я до сих пор под впечатлением, учитывая, что проводка в моей съемной квартире разведена гов*ной алюминиевой моножилой. Как я понимаю, материалы влияют, как своеобразная призма при прохождении электричества. В теории, переменному 220 должно быть это глубоко побоку, но нэт.

Аналоговую часть Иггдрасиля не так давно обновили, копье обновили втихую. Учитывая, что отправлять апдейтить юсб на копье - pain in the ass, может и выпустят вторую версию. Но все равно пишут, что по коксу лучше звук. А я и так с 502 слушаю, по боку. Для просмотра фильмов, кежуал послушать чего с компа USB5 вполне катит.

1 лайк

Ну дык, я и не на прямую, а через Jitterbug и Schiit Wyrd… как и было рекомендовано. А Modi2 вернул назад продавану, хотя он и брыкался, мол, мои это проблемы. Может и так… Но, перепробовав все возможные варианты, пришел к выводу о своей рукож*пости или проблемам с железом (USB chip), с которыми саппорт в пендоссии явно не поможет при всей своей доброжелательности. Отсылать им цап на ремонт или замену, ну явно не окупается. Ну и нацелился сейчас на Soekris DAC1101 (R2R) к усилителю World Designs HD3S, с последующим апгрейдом на Mullard ECL083 (есть такой кит апгрейдовский на сайте WD).

Ну а про Modi2 - перевернул страничку и двинулся дальше в дебри хай-энда. Видимо, Modi была, всё равно, промежуточная остановка на этом пути, которую я и проехал успешно, дабы не плодить новые обьявы на вторичке.

Не большой оффтоп. Была подобная проблема с IFI Audio, 3 месяца ЦАП на диагностике был, англичане знали, но мычали отправте нам назад. Наши думали, что делать. В саппорте Рун сразу через пару дней диагностики сказали, прошивка USB и написали сами англичанам, только тогда лёд тронулся, но там уже по закону все сроки вышли. Почему написал здесь, а потому что убрали всё информацию что Шииты Рун тестед и могут быть проблемы при использовании по USB.

Gungnir Multibit, A1, USB 2 - $550 ушел правда, вот хорошая цена.

А кто что скажет про новый Magnius?

https://www.schiit.com/products/magnius