Внешний ЦАП или сетевой проигрыватель?

Да это понятно конечно, но как будет играть сетевой плеер за 2 с лишним $ против ЦАПа за 1,5?

Вячеслав, всё будет зависеть от сетевой карты для цапа. Может и переиграть. )
А так вообще это примерно равные весовые категории, будет чисто вкусовщина. )
Мне кажется.

1 лайк

К какому приглядывались?

Особо не приглядывался.
Есть же полные сетевые плееры, а есть цапы со встроенным рендерером.
Для меня сейчас вопрос более насущный, менять активку на бытовую акустику или нет. )

Сравнивал в качестве проигрывателя файла (flac) простой комп (и планшет) на foobar по usb ч/з SOtM dX-USB HD (на батарейке) и сетевой проигрыватель Cyrus Stream по коксу на ЦАП - разница большая. По usb звук зажатый и плоский, для меня однозначно выбор в пользу сетевого проигрывателя. Как то так.

Сетевому плееру не нужен внешний ЦАП :wink:

Дык у меня в сетевом проигрывателе ничего кроме этого самого сетевого проигрывателя и нет, хотя в этой же линейке есть и с цапом и с предом. А так как он (ЦАП - Cyrus DAX) у меня уже был, то купил один голый сетевой проигрыватель. А так да можно купить один “комбайн” в котором и телевизор может быть и не парится, вон на aliexpress их видимо-невидимо.

Вы путаете понятия. Для вас, к примеру, есть разница между cd транспортом и cd проигрывателем?

Таки да, у меня был (и не один) CD проигрыватель и сейчас есть CD транспорт. А если Вы думаете что всё в одном флаконе это норма, то Вы глубоко ошибаетесь. .

Тогда Вы согласны с тем, что Cyrus Stream это только сетевой транспорт, но никак не сетевой проигрыватель?

Да как раз таки глубоко ошибаетесь Вы - современные ЦАПы с встроенной платой стримера ничем не хуже раздельных стримеров+ЦАПов (MSB Analog DAC, Linn Klimax, dCS Rossini и т д)

2 лайка

Уважаемые @SlavaS и @LBoutonnat Вы читали начало

на который я со “своей колокольни” (исходя из своего практического опыта, если чё, а не бла бла бла) ответил, что сетевой проигрыватель (для меня) лучше. Всё остальное можно обсуждать за пределами этой темы.
P.S. 1. Для особо буквоедных можно набрать в поисковике “Cyrus Streamline” и посмотреть как его будут в 99% называть, проигрыватель или транспорт, да и к тому же даже исходя из здравого смысла то устройство которое проигрывает файлы (или что-то другое, в том числе и диски) в широком понимании логично назвать проигрывателем, а транспорт это более “узкая” вещь. Плеер/не плеер - стример наше всё,
2. Всё в одном флаконе, априори не есть хорошо (минусы одно питание, корпус и т.д, в плюсе отсутствие межблоков), а приведённые выше успешные примеры реализации всего в одном корпусе лишь подтверждает это правило.

1 лайк

А Вы читали?

Странно как то вы читаете, не с первого предложения и вообще не с заголовка темы.
А @LBoutonnat здесь вообще не причём! )))

Ничего страшного, всех с Новым годом! :pig:

1 лайк

А вот это по делу!!!

Смысл послания (по моему) был в вопросе комп или другое?
А @LBoutonnat действительно не при чём, хотя он молодца по любому:slight_smile:
Адресат был @IaBilous
На этом умываю руки, пустословие не моё.

@vitvol61, название темы: Внешний ЦАП ИЛИ сетевой проигрыватель. Сетевой проигрыватель может заменить связу комп+внешний ЦАП, т.е
заменить их обоих.
На этом предлагаю спор закончить.

Аналогично транспорты Cyrus Stream X2 и Xt SE+ по коаксиалу к ЦАПу NAD M51. Рационализм - максимальное качество раздельных компонентов без лишних блоков внутри них.
Плюс удобство - родное приложение от Сайрус позволяет полноценно управлять стриммером с планшета. Обновил прошивку до последней. Слушаю интернет-радио и музыку с жесткого диска. Сейчас в поисках DAC XP, чтобы связать все по шине. А у вас какой пред?

У меня получилась линейка Cyrus: CD Xt + PSX-R, Streamline, DAC X, Pre vs2, Smart Power Plus + PSX-R в режиме моно на каждый канал, на конце Dynaudio 25 + REL Storm 5. Ну и питание всего этого (кроме саба) ч/з Isotek Titan. Как то так.
А кстати прошивку где и за сколько и самое главное русские буквы “хавает”?

Прошивался в Next hi-fi. Заранее списывался с Зиминым Олегом из сервиса - [email protected]. Аппарат отправлял со знакомым в Москву. Прошили за пол часа. Насчет русского не знаю. Все было на английском - радио и записи на жестком. Когда удастся проверить, напишу.