Внешний ЦАП или сетевой проигрыватель?

Потихонечко разрежешь. )
За то как потом удобно, очень. )

Думаю, мне будет лень это делать. Я как-то хотел катологизировать все фильмы, которые у меня есть, чтобы можно было потом удобно их просматривать. Купил даже для этого специальную программу. Ведь бывает скачаешь фильм, но нет настроения его посмотреть или хочется что-то пересмотреть. Ну и что… Внес около сотни фильмов и забросил. А здесь альбомов будет несколько сотен наверное.

А Тик видит куе?
Я так понял, стримит он через собственный софт.

Я рассматривал Teac UD-505 ЦАП/Усилитель для наушников, а не сетевой проигрыватель. Слушать мне удобно с компьютера через foobar, управлять с мобильника через приложение foobarCon.

Тогда может просто usb цап с дыркой, в указанную сумму и не париться?

Конечно, такой вариант для меня более предпочтителен. Но я эту тему создал для того, чтобы выяснить, что лучше при сопоставимом бюджете –usb цап или сетевой проигрыватель, поскольку у меня было предубеждение, что компьютер из-за всяких наводок и помех портит звук. А сетевой проигрыватель – это вроде как более чистое подключение. Или это уже давно не так и все зависит от реализации USB в ЦАПе?

нет

Разве это не от софта зависит?

Нет такого официального стандарта куе.
По крайней мере не было раньше. )

а это точная информация? Cambridge CXU например спокойно читает… и где-то было заявлено что Cambridge везде ввели поддержку cue…

Я это прочитал в отзывах на сайте аудиомании. Но инфа была на 3 февраля 2017.

В свое время запал на TEAC NT-503 - сетевой проигрыватель + ЦАП двойное моно на ак4490. Неплохой вариант.

1 лайк

Строго говоря, сетевой проигрыватель - это тоже компьютер. И внутри дорогого и навороченного сетевого проигрывателя легко может оказаться Linux. :sunglasses:

у меня уже 2 года трудится Cambridge Stream Magic2 как цап, иногда как пред с балансными выходами, и в основном как сетевой транспорт. Он удобен, неплохо выглядит и в свое время за его бюджет аналогов небыло. Как цап - обычная дельта сигма на вольфсонах, среди своих братьев - не дурен, но можно лучше. Как сетевой плейер - транспорт мне нравится, плюс удобен для коммутации, можно переключать входы с ТВ и т.д. Ну и плюс управлялка с телефона и интернет радио, считаю надолго опередили рынок такой игрушкой. Cue читает

У меня был в качестве плеера Кэмбридж CXN, с него подавал звук на ЦАП по коксу. CUE не читал. Как транспорт вполне удобен. Недавно продал его, так как не поддерживает DSD 128 и выше. Управлялка у него удобная, есть пульт и можно с мобильных устройств. После того как продал, слушал по usb на ЦАП с ноута и Jriver, звук гораздо лучше чем с cxn, а также поддерживал нативно большие dsd. Сейчас едет ЦАП с поддержкой сетевого плеера, как по мне идеальный вариант, но зараза дорогой) Можно и подешевле решение найти. Например NUC Intel и с него по usb на цап звук дать, имхо будет интереснее.

Поясните, что за он?

Я за бугром взял PS Audio Directsream DAC с сетевой картой. У нас он стоит как чугунный мост. На него можно с NAS или NUC проигрывать музыку (если кратко), а так в сети много инфы по нему.

1 лайк

Тоже стою перед подобным выбором: Matrix X-SABRE Pro/Holo Audio Spring/SOUNDAWARE A300. В матрикс нравится возможность использовать его с мощником, в SOUNDAWARE универсальность т.к. сразу всё в одном, а за холо конечно тур и отзывы.

Я тоже радовался в своем NAD M51 наличию цифрового регулятора громкости и балансных выходов. До тех порт, пока не попробовал подключить через недорогой предусилитель в классе А, в котором только RCA. Но прирост звука оказался колоссальным. Т.е., если ЦАП высокого уровня (а ритейл NAD M51 в 2012 году был 1700-2000$), это еще не значит, что пред в нем реализован хорошо.

7 лайков

Я им тоже какое то время пользовался.
Удобно пока отдельного преда нет. )
Без отдельного преде это для тембристов, но и качество записи требуется отменное.
Преды, особенно не дорогие, всё таки сглаживает некоторые огрехи записи, делая звучание более благозвучнее. )
А по вопросу топика, не помню писал или нет, то оглядываясь назад, купил бы сетевой проигрыватель. Но само собой, сетевой плеер за штуку бакинских, будет играть хуже чем цап за пять. )