Внешний ЦАП или сетевой проигрыватель?

Сейчас имею ЦАП Arcam irDAC. Хочу поменять его на другой ЦАП или сетевой проигрыватель. Компьютер у меня обычный системник, без аудиофильских улучшений. Слушаю через фубар с АСИО. Часто пишут, что компьютер вносит множество помех, что ухудшает качество звучания. На моем цапе в принципе тоже с компьютера через USB звук хуже (как-то грязнее что-ли), чем с CD проигрывателя через оптику. Так вот, есть ли смысл отвязаться от компьютера и перейти на сетевой проигрыватель? Или все зависит от реализации ЦАПА? Бюджет в районе 100 т.р. Пока рассматриваю к покупке сетевой проигрыватель Cambridge Audio Azur 851N или ЦАП TEAC 505. В дальнейшем хочу поменять интегральник на мощник, поэтому в этих аппаратах привлекло наличие предусилителя, а также балансных выходов. Вообще мне конечно удобнее слушать с компьютера, но качество звучания все-таки в приоритете. И еще в тике привлекло наличие качественного усилителя для наушников. Хотя колонки у меня на первом месте, но также хотелось бы иметь возможность подключать качественные наушники.

http://dastereo.ru/t/xrk-shinrico-shd20-transport-es9038-czap-annushka-uzhe-razlila-podsolnechnoe-maslo/14169 - почитайте, народу нравится и вроде в указанном бюджете.

3 лайка

А на него, как?

В смысле?

Не надо ссылок, @MilkyMan.

за 100тр МилкиМЭН врятли что-то предложит. В лучшем случае только траснпорт. аля натив

Файлы подавать.

Ну тот девайсик , вроде как в этой категории цен ! Если по чесноку,давольно любопытный.

слушал у него, за свою цену=функционал неплохо. Как сейчас играет с новым ПО(которое хвалит Андрей) - не знаю.

почему raspberry pi + 502 dac еще никто не предложил? непорядок.

2 лайка

за AZUR скажу - однозначно положительно. Удобно, качественно, управляемо. встраивается в любую систему. Правда его ЦАП уровнем выше чем AirDAC. У меня его предок до сих пор стоит как транспорт.

Я так понимаю, к нему можно просто внешний жесткий диск подключить через USB или сетевой диск. Я особо не разбирался в этом еще

В 505 Тике нет преда. Ручка громкости регулирует выход наушников.

Слово сетевой сами понимаете какой смысл имеет. )
Значит файлы по сети.
Надо плясать от этого. И если совсем от компа отвязыватся, значит НАС. А вот за это надо, читать как он с сетью работает, нужно читать. )

Спасибо за инфу. Тогда наверное он мне нет так интересен.

Тогда от своего имени размести )… так же будет справедливо :wink:

Nativ Vita сейчас сильно с новым ПО рванул вперед !
За 100 как раз все в одном … Waversa Mini HPA Mk2 это находка для систем среднего и даже выше уровня! Недавно слушали его как ЦАП во вторую систему, как раз к в кабинет …заодно зацепили против dCS Rossini + Clock … владелец сильно был удивлен , как такой малыш -дает такой взрослый звук , и без всяких там паровозиков и дорогущего блока питания .

1 лайк

Пред в нем есть - это точно. Не вводите в заблуждение если не знаете.

Да, верно
С 501ым спутал

Cambridge Audio Azur 851N решил не брать, т.к. он вроде не читает образы с cue, а у меня таких альбомов очень много. Teac с технической точки зрения выглядит очень внушительно, но вот по звуку - вопрос. Интересно, есть ли здесь почитатели цапов этой фирмы? Каковы особенности их звучания? Будет ли прирост по-сравнению с моим нынешним Arcam irDAC?