Владимир Семеныч (тема, по которой заскучали) 🇷🇺

Редкая запись Высоцкого под фортепиано.

5 лайков

Повторюсь, конечно

На полиграмовских кассетах прямо в голову звучит. И ритмика на копеечном плеере и нерв, и ирония. Все читается. Почерк записи — выходящий из себя микрофон, который отфильтровали вместе со смыслом на CD-версии.

И визуально и смыслово очень мощное сотрудничество — Дружили два Таланта. Высоцкий и Шемякин и вот тут История Большой Дружбы. Иллюстрации М.Шемякина к песням В.Высоцкого. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

11 лайков

Продублирую…)

6 лайков
5 лайков

А на кассетах 7 частей :slight_smile:

2 лайка

Вроде еще здесь не было?
Почти полная оцифровка личной библиотеки Высоцкого.
Размах космический, более 800 книг.

5 лайков

Ничего космического по тем временам в этом нет.

1 лайк

Количество книг носит информативный характер.
Космос – это про размах тем.
Если для вас автореферат диссертации по дешифровке древних письменностей Востока и книги о письме острова Пасхи - обычное дело, сейчас или тогда, то вопросов нет. Значит вы и есть человек космический, и не отпирайтесь.

3 лайка

Как ни странно, до сих пор актуально…

4 лайка
5 лайков

25.01 незаметно прошел день рожденья…

5 лайков

ну тут для кого как…Я заметил))

Володя современный (аки блогер):

5 лайков

Хорошая запись, потерялась немного:

6 лайков

Одна из самых любимых, вышла по-моему в 88 году в фильме Эльдара Рязанова к 50-ти летию поэта, мне тогда было 11)))

Версия с кадрами из “Мистера МакКинли” немного длиннее, но могу ошибаться

43 года назад….мое последнее лето в пионерском лагере…вожатый Коля трое суток пил в своей каморке и крутил катушки с Высоцким…


10 лайков

Мы тогда этого не поняли, но, видимо, тогда и началось прощание с эпохой: бойкот московской олимпиады, смерти Владимира Высоцкого (42 года), Джо Дассена (41 год), Джона Леннона (40 лет)… :thinking:

5 лайков
7 лайков

В День памяти Владимира Высоцкого, вышел трибьют-альбом «Странные скачки».
Он впервые увидел свет в 1996 году на CD и кассетах, а сегодня он стал доступен на онлайн-площадках. :guitar: :studio_microphone:

5 лайков