Визуализация звука (галерея индикаторов аудио)

3 лайка

суровые какие аппараты!

1 лайк

Работяги, не до ерунды )) Вообще, на аппаратах записи звука, индикаторы будут позавлекательней :wink:

Всего 75 евро. Рэк.

Видео

2 лайка

Я делал сам в прошлом году. Для друга.

2 лайка

Тёплый ламповый … дорогой. Есть проект можно самому …

На базе LCD эмуляция стрелок от талантливого разработчика.

2 лайка

Крутая штука, хочу такую, но меня смущает, что какое-то левое звено на пути сигнала получается появляется

Всегда можно сделать «ответвление в бок»

Это что значит ?

ставить НЕ на пути сигнала. Например на выходе преда.

Да, есть много путей не навредить звуковому сигналу. ОУ имеют имеют высокоимпедансный вход и будучи подключенными к достаточно мощному источнику сигнала, например, к выходу преда, как предложил @Oracul, просто не в состоянии навредить звуковому сигналу и что-то испортить. Выход преда по определению рассчитан на работу с нагрузкой в виде следующего компонента аудиосистемы и межблочного кабеля в том числе. На фоне этой нагрузки, ответвление сигнала на ОУ для индикации замеченным не будет никогда.

Хм… это получается pre out вход(выход точнее, туда цеплять?) на интегральнике ?

Пойти заказать чтоли себе такой

А у меня вот такой есть :blush:

Но лучше подключать при этом по балансу, даже если у усилителя небалансный выход. Исключается какое либо возможное влияние по общей “шине”

Можно повесить на линейный выход – rec out или monitor out. Самое то для этих панелек.

1 лайк

Слушайте, а помогите неграмотному, а куда его без последствий можно к фиделю подцепить?

На monitor out?

  • Если на line out, то после одинарной калибровки всегда будет большой (адекватный) размах регуляторов, в независимости от громкости,
  • если на pre out, то адекватная работа только от средней громкости и выше,
  • можно к терминалам АС через делитель, работа аналогично второму варианту.
    Вчера продал пред и УМ sansui ca ba 3000. На преде индикаторы показывают входной линейный уровень, на УМ - то что творится с уровнем на нем.
1 лайк

Line out – линейный выход, выдающий сигнал не зависимый от уровня громкости и темброблоков. Сигнал, практически, идущий от источника. Также, если панелька-индикатор “срёт” (миль пардон), то создаваемые помехи не окажут влияния на сигнал.

1 лайк

Повизуализируем ))?

9 лайков

Небольшое продолжение начатой разработки…

3 лайка