🥃 Виски и музыка едины

Раз уж едины, пусть будут вместе)

10 лайков

Скорее просто, чем со вкусом :slight_smile:

В пожизненный игнор!

3 лайка

Оверпрайсед. А так ничо :slight_smile:

Ну, тут уж ничего не поделаешь)

А мне нравится в определённых сценариях.

Лучше тогда уж джин с тоником и свежего огурчика туда)))

Пиво с водкой

2 лайка

Вспомнился рецепт коктейля “Идиот”:

50гр. Коньяк RM Louis XIII
150гр. Кола
Лёд

:slight_smile:

Вообще, на мой вкус с колой ром норм сочетается. И то дешёвый массмаркет.

Попробуйте простой коньяк с холодным Байкалом от Черноголовки… Им-м-ммпортозамещение…

1 лайк

Вторая проба: Гораздо интересней. Видимо будучи последним в тейстинге после более сильных и выраженных коллег, не произвёл должного впечатления. Сегодня твёрдая «четвёрка», может, даже с плюсом. Утончённый и сбалансированный. Доминирующие фруктовые нотки гармонично дополняются экзотическими фруктами. Очень приятный виски. Любителям Гленфиддиш понравится :100:

1 лайк

Если коньяк требует условной “черноголовки” его не надо пить вовсе, а для хорошего - черноголовка не нужна .

2 лайка

Тут ключевое, это как раз вкус.
Мне и светлые ромы нравятся со льдом и колой, да молодые вискари с колой, кучей льда и долькой лайма. Вполне приятные коктейли. Да я текилу санрайз я люблю. Грешен.
А вот джин тоник не люблю. Виски с содовой тоже.
Ну а какой виски считать коктейльным вариантом… вопрос личного снобизма.
Меня с таким угощали, мне понравилось. Пробовал делать с Чивасом, не понравилось.
Выбор очевиден.

1 лайк

Мне вообще нравятся японские синглы. Лучший из виски, который мне довелось испить - это японский 25-ти летний (название увы забыл). Такой глубины вкуса, богатства аромата, длительности и разнообразия послевкусия пока не повторилось.
Но цена… Японский виски, по моим наблюдениям, в разы дороже соответствующего по качеству шотландского.

6 лайков

Охотно верю) Мой фаворит Yamazaki 12, там есть всё, что нужно прекрасному виски. Цена на него уже прилично подскочила. Про 18-ти летний и т.д., я даже не говорю.

2 лайка

Весь японский виски (я даже не побоюсь добавить абсолютно) чем старше тем лучше (веселее что ли, не скучно).
Ординарные вообще только для коктелей.
А в целом блаж.
Если только для коллекционеров.

1 лайк

А мне подарочек коллеги на др подогнали :grin:
Пополнил свой виски- бар :+1::heart_eyes:

17 лайков

С Днём! :tumbler_glass:

С Днюхой)))

Аия решил по классике пройтись)

12 лайков

Вот как раз Гленморанжи имеет отличное отношение цена/качество :+1: