🥃 Виски и музыка едины

Вспомните, расскажите, интересно. Я не прочь попробовать что-то «не хуже», а лучше «лучше и дешевле», но пока помимо того, о чём писал выше, к сожалению не попадалось.

2 лайка

В КБ появился.

1 лайк

Прикольный КБ у вас, в нашем тубусы по 5999

Этот штоле? За десятку я два Лафро возьму со скидкой)))

2 лайка

Про бурбон. В питерских Перекрёстках Maker’s Mark по 1500р… Дня за два думаю разберут.
У нас и по трёшке с ходу не купить.

3 лайка

В Польше Гоалун 5 есть по 210 злотых (4849 р по курсу)

текст на бутылке отличается от здешнего:

и номера бутылки
image
нет на магнумских дешманских

Луна растёт, так что есть [незначительный и ограниченный] повод для оптимизма :neutral_face:

7 лайков

Дистиллерия была эта https://www.puni.com/en/products/ бутылка очень характерная.
Но что-то не нашёл там 18 лет.
Позвонил приятелю, с которым дегустировали это дело, оказывается пробовали ещё и Kavalan, вот корее всего он и был 18 лет. Видимо после употребления всё перепутал :joy: Да и дело было 2-3 года назад.
Но итальянский мне точно понравился.

1 лайк

18- и летний Kavalan не встречал, вроде они не указывают возраст. Его, кстати, нет необходимости так долго выдерживать.

Итальянский попробую при случае, вдруг «небо упадёт»)

1 лайк

Да, бутылка такой формы. Ну а насчёт чего-то другого лучше и дешевле - в нашем деле всегда хочется прпробовать что-то ещё :slight_smile:

вчера открыл Benriach Smoky Twelve

первый глоток - какая-то гадость… Очень резко и спиртуозно. Пошел даже градус проверил. Не 50+ ли? Вроде 46. Должно быть норм.

Потом вроде как распробовал.
И даже нотки какие-то интересные появились. Впрочем, я их не идентифицировал. Но вполне питкий.
За 8-9 тыс норм вполне. Но второй раз не купил бы )))

Да! И дыма я что-то не уловил… Сегодня может вторую попытку предприму

5 лайков

После открытия бутылки, дать отдохнуть недельки две, а лучше месяцок. Резкость и спиртуозность должны заметно уйти.

Капните пару капель воды до 43, может получится интересно

image

это ж где такие цены? ))

Я виски не очень, больше вино и коньяк. Но приходят предложения от виноторговых компаний, может и за вашим столиком будет интересно)

Заказывать здесь

2 лайка

masterofmalt.com
пользуюсь как справочником наряду с базой

+100! На мой опыт, лучше вообще на месяц минимум, а то и пару.

блендед молт по 12хх р\0.7

3 лайка

Пятничное…

17 лайков