Виртуозы трубы или лучшие трубачи мира

Вадим Эйленкриг - Талантливый трубач . Пластинки Эйленкрига пользуются большим успехом . Самая поздняя Point of View достигла 4-й строчки в российском iTunes

Был на его концерте- феноменально, очень крутой трубач. а что у него есть винилины?

Да . Есть .

Поискал ,никто и не где не продает.

Тем не менее винилы у него есть . Сам видел у приятеля . Тогда то я и услышал этого трубача и был очень удивлен и очень сильно впечатлен

Вячеслав Гайворонский - один из самых ярких представителей камерного джаза . Его композиции изобилуют материалом, построенном на японском, индийском, русском национальном фольклоре.

article_image_47244

3 лайка

Согласен с Вами на все 200% , а потом все же коммерческая и конъюнктурная составляющая немного Луиса в победила . ОН часто начал скатываться в откровенную джазовую попсу

1 лайк

И в этой «джазовой попсе» так давал жару :fire:, что она, попса, становилась классикой жанра.
Кто-то рождается с серебряной ложкой во рту, а он с золотым мундштуком!

Для меня numero uno Stan Getz!

1 лайк

Кстати первое образование Луис , насколько я помню, он получил отбывая наказание в исправительном лагере )))))
Он даже не знал когда точно его день рождение
p;s- Stan Getz хорош . Тут не поспоришь . Но не трубач

1 лайк

Он же не трубач.

2 лайка

:+1:
Да, это все погода + обаяние Стена!
Каюсь!!!
Накосячил!

Но Stan велик и могуч!
Как сама музыка!

Конечно же саксофон :saxophone:

Рой Энтони Харгроув ( Roy Anthony Hargrove ) — американский джазовый трубач. Обладатель двух премий Грэмми . Один из лучших трубачей своего поколения

hargrove_3

Хотел бы обратить внимание на французского трубача ливанского происхождения
Ibrahim Maalouf .
Очень самобытный, разноплановый и талантливый музыкант, причем не только как трубач, но и как композитор .
Рекомендую !
Ну , хоть и выступлю в роли “капитана очевидность” , не могу не повториться -
Мiles Davis - это namber one для меня в любом рейтинге !
P.s. Прошу прощения , не заметил , оказывается про Маалуфа уже было выше .
Тогда просто присоединяюсь к мнению @AlexDussel

4 лайка
2 лайка

Исправляя предыдущий косяк.
Ну конечно. Конечно Chet Baker. Однозначно для меня, во мне. И во всей вселенной!!!

Никого , для себя конечно, рядом с ним не вижу и не слышу. Все другие - классные. Этот божественен. И трагичен!

2 лайка

Рэнди Брекер ( Randy Brecker) . Американский трубач, флюгельгорнист, и композитор. Его универсальность и необычный подход игры на трубе сделала его одим из лучших трубачей м мире .

А советских/российских трубачей никто не вспомнит?
Я очень люблю слушать записи Тимофея Александровича Докшицера.

2 лайка

Тоже кстати высоко ценит мастерство и записи этого великого музыканта.

Как раз хотел его упомянуть.

На мой взгляд , из современных трубачей по что никто не может достигнуть такого ритмического драйва, высокой техники исполнения как у Уинтона Марсалиса
В 1997 году Уинтон Марсалис стал первым джазовым артистом, удостоенным Пулитцеровской премии в области музыки за его джазовую оперу Blood on the Fields.

2 лайка