Винтажный усилитель

Друзья, у кого есть в запасах винтажный хороший усилитель? в одном из обзоров хотелось бы проверить и записать на пассивной акустике: МИФ или Правда, что Hi End - это все фигня :slight_smile:

Так у вас же их хватает , вроде ?

Винтажа у меня нет. лампы, если только, винтажные в нч усилителях

Что в вашем понимании хороший?

зарекомендовавший себя аппарат.

пока миф по сети ходит такой: надо брать винтаж, намного лучше, там звук есть и тд. думаю, многие сталкивались с подобными постами. хотелось бы проверить и сделать отличные записи :slight_smile:

а там и выясним, развод ли hi end :slight_smile: желательно, что то из старых топов

Эт вам по месту жительства тады . Гонять по стране уси по 25-30 кг веса для записи , как то не айс

1 лайк

Ну так он реально намного лучше.
Например у моего знакомого интегральник в районе 400 баксов
нынешних цен. Что ты из современного за 400 баксов купишь?
А интегральник топовый :slight_smile:

тут уже был миф, что Эподжи супер дак… и реально ничего не купить. трехлетний аппарат со вторичеи его убил в те же деньги современный. но это пару лет назад было и цифра на месте не стояла.

с усилением все интереснее, так как схемотехника, вроде как, стоит на месте долгое время. но лучще проверить :slight_smile:

Опять это неуемное желание кого-то убить…

3 лайка

Какой конкретно эподжи, какой конкретно 3х летний аппарат,
на какой музыке, какой сетап, кто слушал?
Так, для начала. От того, что кто-то там что-то послушал
тысячный эподжи стандартом звукозаписи 90х быть не перестал :slight_smile:
Вы ещё его поди в какую-нибудь пассивную какашку втыкали, извращенцы )

вовсе нет! праздный интерес.

мое мнение ни к чему, будут видео-аудио записи без подлога

а свои выводы я уже на форуме отпишу. моя ставка такая: винтаж прилично себя показывает, но все ж современный хай-энд убежал вперед. как на деле будет, мне не ведомо.

Основной прикол в том, что цены на сравнимый винтаж и современный энд разнятся от 5 до 10 и более раз. Вот и вся экономика.

это был мой тракт :slight_smile: focal scala utopia + 2 utopia sub em. усиление constellation. речи о дальнейшем сравнении с ML даже не шло. а взял его прямо из тест стойки салона (она не для продаж, а для отслушивания как спаяли кабель и тд. то есть, не демо рум) проф техники. сравнивал с их же демо младшим Антелоп Зодиак с его -55% за демо образец. точно помню, менее 1000 евро цена была.

если кратко: без шансов. на любом жанре. Самая младшая антелопа не оставила ни одного шанса Эподжи. вроде, модель 1000

Здесь или там?

везде. Antelope достаточно известная компания

сколько стоит Эподжи старший из 90хх на вторичке?

речь идет об артелоп зодиак самом младшем, в серебристом цвете без внеш БП. цена была ощутимо меньше 1000евро

И пред constellation? Источник? Музыка?
Оба по spidif подключались? Оба 16\44?
Я только такой зодиак нашёл:


390 штук. Ну хз, может и подобного уровня :slight_smile:
А вот здесь не платинум 3 штуки баксов:

Верю, что они вполне сравнимые аппараты :slight_smile:

Пиши точное называние, не нашёл я дешёвых Антилоп :slight_smile:
Ты не написал-они оба в 16\44 сравнивались?
Ты же не сравнивал редбук и хайрез разные треки? :slight_smile:

Мияджима на тот момент стояла

источник Mark Levinson 31.5

весь коннект одинаковый, конечно

материал исключительно одинаковый и разнообразный.

речь о зодиак. демо образец стоил 900евро или около того.

эподжи не меньше 600 точно был на тот момент. всех подробностей цен не помню, просто мой товарищ не понимал, что брать. тестили у меня. приобрел себе зодиак

ты зря приводишь цену нового. зодиаки на вторичке по 900-1100 долл были одно время.

До тысячи долларов.
А так-как пойдёт.