🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Танной я слушал , но дорогой . И подешевле. Вопрос по конкретным редам и по людям , которые собирают на танноях ас . Где-то приводились примеры и имена , не помню в какой ветке

На хи-фи большая ветка.

1 лайк

А почему Танной, есть Альтек 604, 605, Университи 200, 300, из новодела Аудионирвана.

Обмен предлагают . И ширики давно хотелось

С родными кроссами

Коаксиал это не ширик же.


Ээээ… мож модель дина неправильно сказали

Это коаксиал. У таноев никогда небыло шириков

3 лайка

Под сеткой в центре стоит пищалка.

1 лайк

Короч , надо ехать , брать и слушать у себя . А то гадание какое то

Таннои очень специфичные, конечно надо дома слушать.

2 лайка

Они не более специфичные, чем другие дины. Просто они все разные, и обобщать тут не получится, один и тот же дин, но в разном исполнении корпуса может звучать сильно по разному, тут много от мастера зависит. Короче сулшать надо и желательно у себя :slight_smile: И вообще уже обсуждали же, MONITOR Silver, Red, Gold - рулЁз, все остальное ф топку :sunglasses:

1 лайк

Тут главное понять, что SUPER Red Monitor это совсем не Monitor Red, они как небо и земля разные.

1 лайк

вроде бы хвалили какую то серию бюджетных HPD или как то так аббревиатурой
тоже винтаж. но не такой конечно дремучий как силвер или ред.
вообще норм дины. я бы с ними жил

HPD уже другой тип подвеса, качество изготовления “печерницы” можно увидить на фото в инете и т.д., с HPD как раз началось падение танноя в яму :slight_smile: жить можно и с s90 :slight_smile:

1 лайк

да. и вполне себе жили в конце 80-ых
и горя не знали!

Меня зацепило и пока изменять Танною не думаю.
Начал с Precision 6.1 > Definition DC8 > теперь смотрю на 10ки. Но винтаж не хочу, это лотерея.

К вопросу c чем слушать - демо комната на заводе Esoteric.

Японцы к слову очень любят Танной.

4 лайка

Я представляю какие свиристелки получились…