🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Ок. Отвечаю. ШП - динамик, конструктивно разработанный для максимального охвата диапазона 20гц-20Кгц

Теперь жду ответа от Вас на свои вопросы:

  1. Ну т.е. по-вашему кроссовер определяет является динамик басовиком или ШП?

  2. Почему у Блэков кроссовер был только у пищалки? Каких порядков фильтры у Silver / Red и у Ваших Gold?

Теперь применительно к Вашему утверждению, что таннои до HPD являются ШП, оно верно? Нет. То же самое и по необходиомсти серийных номеров из одной партии. Пожалуйста, не надо мне пересказывать форумный фольклор о старых Танноевских динамиках и надувать щёки, мне это не интересно …

Вы научитесь не хамить незнакомым людям.

А потом перечитайте мои посты:

“Вы знали, что первые Tannoy Black Monitor разрабатывались, как широкополосник с пищалкой? А уже в серии HPD это превратилось в бассовик с пищалкой.”

Где я писал о том, что HPD является ШП?

На мои вопросы ответите?

никакого хамства, просто указал на неверность Ваших утверждений, в ответ надутые щёки…

А где я написал, что Вы утверждали, что HDP является ШП?

С самой фирмой танной поспорьте :joy: -

Это их рекламный проспект первого Tannoy Monitor Black, из описания - двухполосный коаксиальный динамик с частотой разделения 1кГц. Для большей полноты, при заявленной частоте разделения в 1кГц, танноевцы настраивали кроссы то ли на 1100, то ли на 1200, не помню уже, по этому поводу выкладывались замеры на буржуйских форумах любителей старого танноя.

Не вижу необходимости.

1 лайк

Я бы литтл мониторы старые пощупал дома на мягонькой лампе, потому что на чоткой они будут ярчить сильно. Так же, с Борзенковым слушали новодел который совсем современный и автограф мини. Вот мини интересные да, но они какие-то собранные что ли. Короче, я как всегда за винтаж. Мониторы литтл-голд мне кажется будут схожи по подаче с Klipsch Heresy. Обе нравятся издали.

1 лайк

Вот бы Эллочку или Нинку послушать на 12" сильверах с однотактом на пару ватт :star_struck:

87 Likes, 6 Comments - 🇭 🇮 🇫 🇮 🇱 🇦 🇷 🇸 (@hifilars) on Instagram: “Tannoy and Camilla is making HIFI great again 🎶💕🎶💕🎶 Tannoy Autograph Mini GR 🎶💕🎶💕🎶 @tannoy1926…”
3 лайка
246 Likes, 4 Comments - Michael Borzenkov (@borzenkov) on Instagram: “Воскресенье”
2 лайка

Так по моему у тебя были такие…:thinking:

Были-были.

а после них Орфео, если не ошибаюсь. Но Автограф мини поинтереснее?

1 лайк
13 Likes, 1 Comments - Oldschool (@oldschoolspirit) on Instagram: “Awesome sound !!! #listen #tannoy #tannoyberkeley #speakers #vintage #audio”
4 лайка
4 лайка

7 лайков

3 лайка

Назрел вопрос , подскажите, плз . Tannoy super red 12 , дины , если смысл морочиться и к кому посоветуете обратиться по поводу изготовления ас на них ?

вы сначала Tannoy послушайте. Уж готовый проект на винтажных динамиках, и тогда примете решение,нужно вам это или нет.Энтузиасты с некоторым количеством законченных изделий в Москве есть. Возможно и где то в регионах.