🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

По Tannoy в Москве есть гуру. Сергей Поликов. Может рассказать и показать неоригинальные корпуса. Владеет темой куда как более обстоятельно. Очень рекомендую пообщаться всем кто задумывается о выборе акустики. Отрекшихся от Tannoy очень мало. Обязательно нужно составить своё мнение.

3 лайка

Из 12" какие рекомендуете?

@supermegauser Алексей , вот то о чем я тебе вчера говорил!

у меня товарищ , когда пересаживал 15-ки голды с ланкастеров в другое оформление(не помню точно, в укр дело было) он просил мастера корпусов делать заднюю крышку сьемной. и потом “игрался” наполнением.

блин Дмитрий, мне таной не интересен :hugs:
если уж подумать, то альтеки… но не таной точно…

есть пересевшие на Альтек и Клипшхорн.
а вы не могли бы показать в этой ветке свой проект?

Леша, я тебе выделил не для того что бы ты Танной купил, а для того что бы ты почитал как мое мнение совпадает один в один с мнением товарища! и мы не знакомы. учти

1 лайк

Дима, это не АН по кругу, там подбирать надо… ушами!

Дима, либо голды либо HPD по деньгам еще более менее. мне 12 понравились с ламповым PP.
и мультибитом. очень жирно, вкусно, как будто на свадьбе у азербайджанцев.
PS: но в Танной четкая направленность … сидеть будешь неподвижно_)

1 лайк

У меня вот чутье, что мне к Tannoy надо.

3 лайка

Там тоже свои приключения - пересчитывать фильтр, т.к. АЧХ с подъемом вверх - высветленный звук

1 лайк

лайкать не буду … потому как не знаю, Дим, это разный звук … Снелл, АН и Танной

у моего знакомого Альтеки 604 в кабинетах огромных … баса нет((( х.з.

Это с чего это? Как раз направленность в сравнении с рупорами почти не слышно…

я не знаю с чего … у моего товарища так. даже место на диване помечено))) комната 25кв.м

мужики, мне эти вещи не интересны, извиняйте! :hugs:

Он есть. Так как 604 играют от 30Гц, но нарушен тональный баланс - подъем АЧХ вверх… Делов то всего собрать другой кроссовер… За пару лет управитесь при наличии измерительного оборудования и деталек…

Ну тут могут быть иные мотивы…:joy:

2 лайка

Ну если есть $ на Red а лучше Silver…

Если это Сергей с Пермской, то “пообщаться” уже тяжело… Хотя у него есть конкретные результаты.