Винтажный Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Саша, а почему нет?
я слушал 15-ки голды с Динако марк3 и слушал 15-ки Силвер с АН на 2А3 или 300В не помню, потом этот усь тут еще в ветке проскакивал по продаже.

Дима… Ред и Голд Мониторам лампы не хватает это хорошо слышно именно по проявлениям “ламплвости” звучания. Тяжелые диафрагмы у Танной для хорошего контроля нужен не детский 100 Вт усил. Ну а так если на нравится, то кому и на 300 В понравится слушать расслабленный такой саунд… Нравиться может всякое.

2 Симпатий

Саш. так когда голд и силвер выпускали еще транзисторных усилителей если и было то кот наплакал. У марк 3, марк4 от 35 до 70Вт на канал. Я у VictorV слушал и 12-ки и 15-ки голды с переделаным “Мариком” на 6550, и у другого товарища в Ланкастерах 12-ки голд с ресечем на ел34. Звук жир-р-р!!!
Ты считаешь что к винтажным Тангой надо тулить транзистор?

Да, транзистор. что касается чего там выпускали а чего нет, так кто тебе сказал что тогда это давало им лучший звук из возможного?

Хм
Тогда можно к ним прицепить маккормак 0.5 дэлюкс.
Саша какие твои рекомендации по транзисторам к Танной?

Плиний са100 или са250, аудиа Флай 100 в таком примерно духе. С маккормаками не знаком

1 Симпатия

“In 1947 the was launched at the London Radio Show. This revolutionary technology went on to define TANNOY and then later the whole audio industry.”

http://www.tannoy.com/lifestyle/

Симпатичная система на Tannoy Edinburgh:

1 Симпатия

"15 , 3808, ne hiliy usilitel’,sorry but v masse better transistor,but guru quality I ostree istochnik,like that

539 Likes, 10 Comments - What Hi-Fi? (@whathifiuk) on Instagram: “Old skool Tannoy speakers... #WHFsystems picture via @sorenki  #WHFsystems #hifi #music #speakers…”
1 Симпатия

Кто еще не оживил старый модельный ряд? Naim и коробки из под обуви

мои знания в область винтаж конечно не лезут6 но всетаки поделюсь. У моего друга стояли Westminster Royal SE такие безумные шифонеры с меня ростом, а я ниразу не маленький, и работало на каждую сторону по три усилка потому что там не смотря на то что динамик один а клем аж три и качать приходилось это чудо мама не горюй. Битва с этими монстрами была не шуточной и денег кроме стоимости они потянули бездну но полностью раскрыть их так и неудалось… можно поменять усилители, преды, цапы, провода, можно поменять все что угодно но когда колонки требуют комнату чуть побольше:joy:… Стояли в комнате 70 метров примерно, а нужно им минимум 150-200 с тем и были проданы
Вот такой опыт общения с топовым таноем звучит божественно но если у Вас нет небольшого замка Вам скорее всего такие колонки не подойдут.

2 Симпатий

Super novost’ voobshe-to! Spasib Dmitre
@ list kto budet vorchat’,smojet sdelat’ lichno replace old school elementov v omal’girovannie korobki,da.

Будут ли они так же классно звучать как старые Голды? Я вот Голды слушал 10" 12" 15"

Хм-м-м-м-мм-м
he Tannoy Gold Reference GRF 90 will be limited to just 90 pairs, pricing is on application, but don’t expect them to be cheap.
http://www.whathifi.com/news/tannoy-celebrates-90-years-limited-edition-gold-reference-speaker#1fGR2JTRkWTT8Bkb.99

Легендарный британский бренд обрел в России нового эксклюзивного дистрибьютора — им стала компания Alef Hi-Fi, входящая в ГК DIGIS. Первые поставки на склад из Великобритании ожидаются в следующем месяце. Ознакомиться с оборудованием Tannoy можно будет на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в Москве 20 — 23 апреля.

норм?

Что-то прям дышу неровно.

Было у меня такое же ощущение… А в выходные у Кости послушали старые Таннои (естественно, правильные), и задышалось нормально. Правда нашлась пара других АС что перехватила снова дыхание у нас с Кириллом.

2 Симпатий

http://m.ebay.com/itm/252838598145

Не заиграет с OTO?