🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

3 лайка

Arden, когда то уже было чуть не купил на японской “помойке”, но вовремя набрел на Сергея Полякова :slight_smile:

Новые Legacy Arden кто-нибудь слушал?

Выглядят шикарно! Им бы лампочку, мультибит и слушать-слушать-слушать.

1 лайк

В системе с фото они вообще на 840 Кембридже. И да, никогда бы не подумал, что простая коробка так роскошно может выглядеть.

Танною исторически “положено” выглядеть роскошно. В последние годы он стал выглядеть заметно проще.

Ну не. Всё что выше 2000 уе за пару и сейчас отличные

Неплохо. Но…

Таннойевские колонки похожего дизайна раньше (в конце 80-х) выглядели так:

2 лайка

Так Сергею их привозили в гараж всю линейку сразу, как появились и на выставке они были, судя по выражению лиц, народ так и не понял за что деньги просят, один лэйбл столько не стоит :wink: Уж лучше родные первые Ардены купить за “копейки”, киты с подвесами можно купить, переклеить любой рукастый мастер может.

Ну их, вот первая версия Арденов,

на нее и надо ориентироваться, если хочется HPD385, а дальше как то красивше стали делать, да про звук забыли…

2 лайка

Таннои всегда нравились, но не отношусь к искушенным знатокам их линеек. Конечно, правильнее ориентироваться на звук - дизайн вторичен. Но, вот, дизайн винтажных Арденов для меня тоже симпатичнее дизайна новых. Выглядит как-то солиднее, серьезнее, вызывает большее уважение. Так выглядит дорогой костюм от-кутюр - менее броско, но благороднее.

Самое интересное, что все старые делались просто в ящиках из ДСП, похоже c ближайшей мебельной фабрики, никакой там многослойной фанеры и распорок/переборок, фазики просто щели, а тем не менее звучат :slight_smile:

1 лайк

Точно - звучат, как мебельные шкафы…

1 лайк

как звучат мебельные шкафы?

Постучите по имеещемуся в наличии и расскажите нам. А еще предлагаю эксперимент: натяните тряпку (можно приклеить скотчем) вплотную к щелевому фазику, а потом опишите изменения в звуке.

Вы так и не ответили, как звучат мебельные шкафы?

Если знак “?” в Вашем сообщении обозначает вопрос, то отвечаю - читайте мой предыдущий пост.

я так и знал, пустой разговор.

Разумеется - Вы и так все знаете…

Aлександр, не знаю, скакими моделями вы имели дело. У меня Танной GRF Memory. все там ок с распорками и фазоинверторами. Тяжелые, большие. Звук на любителя, и не всякий усилитель с ними сотрудничать желает. Но там 15 дюймов драйвер.