Винтажные проигрыватели винила

Вот начитаешься такого и уже дело с винтажем иметь не хочется :joy:

2 лайка

Берите Ленку 75 или 78. Ломаться там просто нечему. «Звучит» лучше стандартных японских DD.

5 лайков


Чтобы не расслаблялись, начинающие, любители винтажа…
:grinning:
Это Denon DP-70M…

1 лайк

Просто не надо покупать убитый хлам после цунами на Фукусиме… :wink:

3 лайка

Можно не брать из Японии вообще, покупать строго европейских японцев, у них обычно нет проблем с коррозией. Хотя главная проблема покупки интересного старья конечно в отсутствии хороших доступных ремонтников.

Не хвостовик, демпфер хвостовика.

Кроме v-блоков :sunglasses:
Настройка пружинок тоже может доставить удовольствие)

Электронный демпфер - гарантированные сомнения в надёжности.
Обилие старой сервоэлектроники всегда риск, ведь реанимация старых процессоров при помощи ардуино пока из области неоправданных ожиданий.

И не надо иметь дел, ни с винтажем, ни с винтажом. Нам больше останется :slightly_smiling_face:

3 лайка

Так с ними нет проблем - сразу под замену; из моего опыта - на бронзу (прямое сравнение бронзы и «резины»).

1 лайк

С пассиками и роликами вообще всё просто, старая механика весьма работоспособна. Но все ли готовы её обслуживать?

1 лайк

Сложности обслуживания… сильно преувеличены. :blush:
DD тоже нуждается в обслуживании, как и вообще любая механика. Если не принимать во внимание крайности («дай дураку стеклянный… мат - разобьет, еще и руки порежет»), проблем нет.

2 лайка

Раз на раз не приходится (что про вертушки, что про дураков) :slightly_smiling_face:

2 лайка

Хороший план, поддерживаю!

Ну а как же залах Фукусимы? :grinning:

Это практика.
Но выбор конечно не как в Фукусиме :sunglasses:
Сейчас вообще актуально выпустить очередной Корвет, а в перспективе Эпос)

1 лайк

… или Электронику)

Мелкосхемы дефицит, эсэмье воспроизводить смысла нет… поэтому только что-то знаковое.
А вообще вполне себе подъёмная задача, сделать хорошую серийную вертушку. Заодно и Мелодию восстановить.
Сорри за офф.

4 лайка

Обычная картина для техники из Японии.

Да это тут причем? Конечно брать что попало не стоит, но внутри может оказаться какое угодно состояние.

Вот себе покупал вертушку, снаружи состояние идеальное.
А внутри оказалось так:

Причем работала. Но стоило коснуться любого из транзисторов, ножки просто рассыпались в прах.

Ну мне-то, что, перебрал всё.

Проблема не в этом. Правильные Мастера есть (хоть и мало), но потенциальные клиенты почему-то надеятся заплатить им в три раза меньше, чем стоит работа таких специалистов.

Поэтому ничего и не срастается.

8 лайков

Так ведь народ пытается сэконимиь, покупая не новое, и тут им предлагают заплатить за профилактику больше, чем они заплатили за “безпроблемное чудо золотой эпохи винила, рвущее по цене и качеству любой новодел”!
Мне кажется, несложно понять их некоторое несогласие с такими ценами за “простое ТО” неубиваемого винтажного чуда… Все же знают про неубиваемость и несравненное качество винтажных вертаков, об этом все форумы твердят и продавец это им лично подтвердил, ссылаясь на личный многолетний опыт: :slight_smile:

3 лайка

Скупой платит дважды, трижды, четырежды, надеясь, что ему сделают в подвальных супер мастерских, или что сам-сусам нарукосуйствует, пока не поймет, что надо было сразу не жмотиться. :slight_smile:

3 лайка

Это просто как повезёт. К примеру у меня три неубиваемых чуда куплены в разное время. Два из них безо всяких бубнов работают как часы (техникс 110 и виктор 77), а с одним год упражнялся, поменял двигатель, тонарм, ролик, поставил новый плинт, потом только всё заиграло больмень прилично.

3 лайка

Согласен, но довольно часто винтаж преподносят как панацею, основываясь на личном удачном опыте, обычно с небольшим колличеством купленной техники, что не является репрезентативным. :slight_smile:

Согласен, и хорошо бы всем, собирающимся связаться с винтажной техникой, здраво оценить риски и свои возможности в этой области. И да, вполне может повезти с покупкой и проблем не будет, но не обязательно так получится. :slight_smile:

3 лайка

Поэтому я стараюсь покупать старые аппараты в Москве, и у тех, кому можно набить морду или вернуть их взад. Обычно прокатывает, но вот с Деноном, милый продавец, он и сам не знал, что там внутри были, за проблемы, а внешне, при всей моей скурпулезности покупки, я проблем не увидел, да и купил крайне дешево, проще починить было, для себя же делал.
:joy:

1 лайк

Выходит, что Вы вполне здраво оцениваете возможные риски и свои возможности, что дает хороший результат. :+1: :slight_smile:

1 лайк