Винтажные проигрыватели винила

Наверное, самый оптимальный тонарм для STS200-это тонарм Элака 10. Судя по адаптеру самой головы-она именно под этот тонарм. Также в сети видел фото этой головы, установленной на Грей 103. Т.е. любой тяжёлый тонарм с регулировкой по высоте -для нее подойдёт. В случае с родным тонармом 10-го, регулировка вообще не нужна, да её там и нет. Всё идеально. Только из-за наличия STS 200 я и купил 10-й Элак. Ранее пробовал её на Элаках -20, 22, 40, 50- не то!

2 лайка

Приветствую, Баяре! Может не в тему, но спрошу. Подскажите, где можно купить вставку на тонарм, как на фото. Пластмасса с четырьмя плавающими контактами. Тонарм у меня Ortofon AS212. Поиском пока найти не смог, может не так обзываю.

1 лайк

У меня на Елаке 50 тонарм заедает, купил тонарм такой же с донора. Но заменить мне сложно разобраться . Может кто возьмется? ( Мурманск)

Может этот лот из Твери поможет

Спасибо, Михаил @Mikke. Конечно, может и помочь, если ничего другого не будет.

Попробуйте пофотографировать детальку в разных позах, да по фото поискать, вдруг получится.

Спасибо, Илья. Пробовал, не получается. Выдаёт все что похоже, лампочки, разъёмы, штекера и многое другое, но не то что нужно.

Я бы просверлил в трубке тонарма снизу дырочку, вывел бы провода, припаял бы к ним контакты подключил к головке. Это если шеллы не менять и использовать одну головку… :rofl:

2 лайка

Все эти разъемы и контакты в тонарме вселенское зло. Если не менять шелл

шелл самое зло со всеми соплями, контактиками проводочками и т.д.
даже злее чем директ драйв)))))))))))))

3 лайка

Шелл страшное зло. Вместе со свои креплением к трубке. Директ драйв, пока не уверен, буду сравнивать в лоб :cry:

Потому большинство студийных вертаков делали директами - ибо рок это музыка дьявола - сиречь зло вселенское :slight_smile:

2 лайка

Заедает пластинка на одной дорожке или как? Если так, то у меня было такое, покрутил регулировки противовеса и все стало хорошо.

Ничем не интересный ,попсовый ,Микра дд5 будет актуальнее .

Попсы в нем не больше, чем в том же дд5. Был такой в пользовании, только положительные впечатления, хорошая голова и тракт и все отлично. Плюс его компактность, дизайн в некоторых случаях очень актуальны.
На вторичке редко бывает, но переоценен немного по цене. 35-39т. хорошая цена для него.

У меня Микра DD8; играет неплохо, но профессиональной ее назвать язык не повернется - есть некая картонность в звуке.

Что вы подразумеваете под картоностью звука? Очень интересно узнать, так как тоже являюсь владельцем Микра дд8.

Как правило да через 3-7 секунды на 1 песне , что только не крутил,промывал, то есть- то нет и вообще склонен к заеданию, ищу мастера ,не могу найти . Техникс 1100 даже на запиленных и сильно царапанных пластинках не заедает от слова ВООБЩЕ. Звук на Елаке более слитный ,и драйвовый, на Техниксе по детальней подача

Словами трудно объяснить, но, например, по сравнению с пассиковой BL-10X, у последней более живой звук и рассыпчатый верх, но у DD8 благодаря лучшему тонарму более основательный “фундамент” и лучше бас и она удобнее в эксплуатации.

Спасибо за ответ. К сожалению более дорогие проигрыватель не слушал, но Микрой очень доволен. А с каким фонокорректором слушаете Микру?