💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

Вопрос!
что это за мандула, для чего и что, если она не прикручена к задней стенке (болтик-саморез потерялся).

2 лайка

старики-разбойники страшные люди, чрезвычайно опасные для музеев

4 лайка

предположу что просто универсальный радиатор, совсем не высокой мощности рассеяния, а отверстие “уже было”. смысла крепить его в такой плоскости, “на излом” основному креплению, да еще к пластику…загадка

1 лайк

Лихо похоже на радиатор транзистора. Если не прикрутить, то вся конструкция рискует повиснуть на ножках транзистора, ну и вибрировать при возможности.

1 лайк

она к жестяной задней крышке прикручивается… я почему очкую, - думал какая-то “земля” или типа того, но уж больно сложно

да я ее пошатал - наглухо стоит, крепко… нечему там повисать
Болтик то не проблема найти. Разобраться б, что это.

Зеленым обвел фиксатор. Если его отщелкнуть, то радиатор должен спокойно отсоединиться от транзистора (может быть еще теплопроводная клеевая прокладка между транзистором и алюминием, но сомневаюсь).

1 лайк

Надо болтик искать

Зеленый стрелачке попала на рса выходы

Стрелочки - это направление движения :slight_smile: Сначала разгибаем лапку (лапки) - маленькие полукругом стрелочки. Потом снимаем по направлению большой прямой стрелочки. Можно еще сделать фото с обратной стороны платы - если радиатор насквозь через неё не прикреплен, то я бы порекомендовал все-таки закрепить. Ну и СМ конечно рулит.

UPD: там может быть вообще не болтик, а саморезик - к корпусу обычно ими крепят.

Да, закрепил фирменным саморезиком. Так спокойнее)
Спасибо.

Так что к чему закрепил?? У меня на marantz cd 54 (две штуки в наличии)есть что-то похожее,на одном проигрывателе на похожей пластинке отверстие с резьбой,там прикручен маленький радиатор,а на другом ничего нет.

К задней металлической стенке, там дырка для его крепежа

1 лайк

С прикрученным саморезиком часть тепла от радиатора уйдет на крышку и будет рассеяна ею.

1 лайк

Нутк, она и без прикрутки плотно соприкасается с задней крышкой

Практически, не тюканый 207…
Оригинальный голос.

7 лайков

Сок, фонтан, мёд :+1:

1 лайк

Извините, а как это можно оценить? Звук источника, прошедший цепочку: усилитель-колонки-ТЕЛЕФОН-ЮТьюб-ЦАП слушающего-наушники или колонки слушающего?

Что МОЖНО услышать? и чем восторгаться?

Я не ёрничаю, просто интересно.
Я, вот, послушал, ничего особенного не услышал…

6 лайков

suum cuique
:slight_smile:

Nolite gloriari. Ad rem respondete.
А то сейчас начнется меряние пиписьками

1 лайк