🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Посмотрел, на Авито аналогичные полтора ляма стОят…
А, вообще, интересно, как дорого уйдут с торгов эти красавцы

1 лайк

Ну если всего 100 пар то наверное дорого уйдут , посмотрим

111 пар, но номера шестизначные :slight_smile:

Греем у друга уже месяцок с е-800 на раскачке…

8 лайков

Ну, да, не Лимитед…
Но я думаю, что мне хватило бы таких и простых.
Кто б подарил, что ли… :slightly_smiling_face:
Будем посмотреть на драчку за них.

Может, и дешевле сделать самому, но родные Таннои красивше…
А я глазами слушать люблю не меньше, чем ушами :slightly_smiling_face:

Суперидея-наборный корпус!

Ну и как ? E -800 справляется ?
Акустические XLO 5.1?

Справляется конечно.Если с кенсами 800й не справится,то накой он ваще нужен.

Конечно 5.1,а куда без него.
Меняется всё,железо,колонки,квартиры,а 5.1 он навсегда)))

А у меня вообще раритет 5.1 на бананах)

2 лайка

Цена во Владивостоке где-то 360 тыр. получается, плюс доставка по стране 20 тыр., плюс 3-4 месяца ожидания. Даром ушли TANNOY RHR с торгов или как?

www.bestjapan.ru/auction/item_o1025785923.html

То есть - если торги завершились на 260 тыс, то с доставкой во Владик будет 360?

Вес минимум 150, а то и 160 кг поставьте в окошке, цена другая будет.
За 260 я бы парочку взял…

2 лайка

Зачем Вам две? Поделиться надо , нас много страждущих

В торгах не участвовал, наблюдал издалека, но думал, что уйдут дороже…
Знал бы конечный результат заранее, попробовал бы взять

1 лайк

Подождём может в России всплывут

Ни у кого не было экспириенса с заменой кроссоверов на старичках? На ебэй давно вижу большой выбор кроссоверов на комплектующих разного ценового уровня и под разные модели динамиков. “Родным” 50 лет. Да и изначально они не шедевр , тем более по современным меркам. Вот эта контора, много чего предлагает. Помимо апгрейда, в моем случае дополнительное желание иметь бивайринговый вход на своих HPD.

2 лайка

Чем подход плох? Родные трогать не хотелось бы. От замены конденсаторов биампинг не появится, если дорожки на плате не резать. А это совсем лютый “тюнинг”. Рука не поднимется.

На индуктивности в виде трансформаторов , прям глаза не глядят. Ещё и переключатели эти богомерзкие. Ну вот кто ими пользуется? Стоят же всегда у всех в одном положении. Одна влево до конца, вторая вправо…

В оригинале разве не так же? Порядок фильтров одинаковый?

вот тоже уже несколько лет, как минимум, хочу новые кроссы под бивайринг, причем раздельные секции и вся проводка сразу от нч и вч динамиков. да всё никак не соберусь по простой причине - заказывать кроссы под конкретные корпуса - это везти корпуса к тому, кто будет эти кроссы делать (сам паять не буду 100%).
и тут включается лень, это же придумать как упаковать, транспорт потом заказывать, грузчиков, потом обратно всё… так и живу с родными пока, хотя хочется. в этом году большой апгрейд был системы по компонентам, похоже в наступающем очередь таки и до кроссов дойдет :slight_smile:

1 лайк

Ответил. От 990 до 1150 фунтов . Для “попробовать” - долларого.