🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

На чем основано это убеждение ? Есть опыт ?

Да, как я написал выше

Если можете просто послушать то чего б и нет, а если тратить деньги на акустику и убеждать себя что все хорошо - то нет

Что ваш знакомый слушает? Явно не блюз и не джаз :wink:

2 лайка


4 лайка

6 лайков

Ну , при 100 Вт. на канал Таннои в бадминтон будут играть.

Вопрос будут ли играть от:

У которого “12 Watts in parallel SINGLE-ENDED mode to 25 Watts in PUSH-PULL mode is totally unique.”

Есть только один способ узнать , а не гадать на кофейной гуще.

3 лайка

джаз рок классику

ну тут кому что - на классике я тоже хочу скорость и панч, а с усилками 20-40 вт этого не было

Прогнал саундтрек через танной, мурашки и ком в горле)))

Фильм “Дуэты” просто бомба

2 лайка

Так и думал :slight_smile: Даже для Кармен нужно что-то больше однояйцевого усилителя :wink:

У товарища Berkley на HPD385 с замшевыми подвесами. Есть такая секта, я сам оттуда. Получил свои усилители, путь которых был очень сложен и необычен. Из России в Европу. Вынесли все остальные усилители, которые есть в наличии :))
моноблоки Manley Mahi + пред Shirimp. Не выключает второй день. Из режима триода в ультралинейный не переключался. То есть 20 ламповых ватт этим колонкам достаточно. Токи покоя тоже не трогал. Всё по умолчанию. Выходные лампы EL84 Genelex.

16 лайков

Не вижу проблем раскачать Беркли 20ю ваттами:

Impedance: 8Ω
Sensitivity: 91dB

Понятно, что не 100+дб как у дудок, но дудкам 20 ватт тоже ни к чему.

20 Ватт - это нормально. Куда больше то? Для музыки достаточно. А для раскачек можно сварочник подключать. Кто-то ведь музыку слушает, а кто-то АС раскачивает. Каждому свое.

3 лайка

Их стоило бы проверить как минимум…

У Танноев подвижка тяжелая. Если слушать блюз, джаз и вокал, то действительно 20 ватного может быть достаточно, но для БСО или рока нужно что-то более серьезное.

1 лайк

У меня моноблоки по 30 Вт. БСО не увлекаюсь, но Ковердейл хорошо вштыривает . Да и клубная музыка не теряет напора. Думаю , на 20 Ваттах будет не хуже. А до моноблоков у меня с Танноями работал пушпул в 50 Ватт. По динамике и драйву , честно, было хуже , чем сейчас. Так что дело не только в мощности.

2 лайка

То бишь можно предположить, что на замше демпфирование с такой подвижкой будет еще хуже? Плюс триод, да и резонанс у HPD385 в районе 47 Герц из-за скачка импеданса. Вот интересно неужели ничего не гудит при таком использовании…

С таким подвесом будет широкополосник :wink: