🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

380mm это явно пятнашка Tannoy. 4 штуки в фургончик запихнули :wink: Скорее всего это были Academy 1

3 лайка

Tannoy Turnberry с динамиками Gold. Площадь КДП 17кв.м

Владелец АС пытался HPD из Eaton поставить в эти корпуса, но перегородка за динамиком мешает

Tannoy Edinburgh с динамиками Gold.

9 лайков

Со срезанными пылезащитными колпачками. Наши руки не для скуки :slight_smile:

Ему пришлось еще фрезой слегка расширить дырку и заморочиться с накладкой

И в том и другом случае не понятно что с настройками фазика. Я то подумываю об использовании Stirling как ЗЯ Либо с открытым портом с одной стороны

2 лайка

Зависит от отклика комнаты, расположения акк и слушателя. Перепробовал на turnberry все варианты с контролем ушами и графиками.

Родные корпуса курочить, святотатство. Уж проще корпуса из Екатеринбурга заказать. Динамики Танной, тем более с родными кроссоверами многое прощают. Да и неродные кроссоверы совершенно замечательны, как оказалось.

2 лайка

Там грамотно делают?

Внешне по фото, один в один как некоторые известные модели. Включая серию престиж. Опять же и посадочные места под динамик сразу под нужный будут.

3 лайка

У меня цель вписать ас по длинной стене в типичном панельном доме

Обычно короткая стена в таких домах 3.4-3.6м. Родные ЗЯ маловаты для голдов

А старые Стирлинги имеют больший объем, имеют красивые подставки и выглядят стильно

Для рока еще портик можно открыть с одной стороны, т.к. они регулируются сдвигом рейки внутри.

В первом видео, “звук снят с фонокорректора через внешнюю звуковую”. На него не стоит ориентироваться

А я не ориентируюсь. Привел для примера, что иногда бывают такие комнаты. Это хорошо, когда есть отдельная кдп, но так не всегда бывает.
Masami тоже не от хорошей жизни от пятнашек сбежал в сторону 10 голдов

На этом ролике ас стоят в доме его родителей, а в своей доме он играется с самодельными ас на базе динамиков Танной

1 лайк

Понравились мне тут ширики и коаксиалы, про Arden’ы почитал нравятся, но большие. Глаз положил на Cheviot (для меня идеальный формфактор).
Есть в баре кто владел\владеет? Требовательны ли к усилению, от блохи на 2а3 заведутся?

На Авито вот за 470 предложение. Дорого?

Модель с Авито - Cheviot Legacy. Новодел. Фирма перевыпустила несколько лет назад легендарную линейку из 70-х. Сразу из коробки не впечатлили. Слушал новый Cheviot и Arden. Резковаты. Наверняка прогрев приблизит владельца к счастью. Но опять же и цена. Послушайте сначала старье, чтобы иметь перед глазами некую константу. Возможно с ними и останетесь.

Старые Ардены у товарища отлично играют от однотакта на 300B.

2 лайка

Красивое

6 лайков

Lockwood

13 лайков