🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Цена подарок.
Акустика с глубоким, объёмным характером.
Середина очерчена, чуть подсушена, бас артикулированный, глубокий.
Эмоции дарит с захлестом…
Легкая интеграция в КдП.

3 лайка

Для мебели со шпоном ценных пород👍

Tannoy шикарная акустика , звучит как песня , аристократка !

2 лайка

Сергей, у вас какие колонки? Графиков, снятых в комнате, случайно нет?

У меня Tannoy SRM 12B , АЧХ в комнате не снимал, звук зашёл сразу, живет у меня полгода, по-моему для себя грааль нашёл , если и буду двигаться то только по линейке Tannoy.

2 лайка

Тогда еще вопрос.
На каких альбомах слышно “аристократизм”, на старых записях, до 70-х, не ремастированных, или на современных?,

Я слушаю разную музыку, в т.ч. современную, так что подача слышна на любой музыке которая нравится тебе.

Хорошо. А комната у вас какая, и как расстановка?

Комната 16 м2 , акустика у стены , до слушателя 2,5 м, между колонками 2 м.

Зачем себя мучить, сразу Сильвер 15" и финиш :slight_smile:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tannoy_prestige_turnberry_se_1765907241

Найди 5 отличий:grinning:

А что насторожило?

Этих денег только корпуса будут стоить.
Хотя это новодел.

А чем он хуже?

А чем хуже новые лампы старых? Я как еврей, тебе, Андрей, встречный вопрос задам.

Оба объявления похожи на реальные, это и забавно

Пока ты там поэму пишешь, я тебе отвечу. Старый танной деликатнее, красивее звучит, очень душевно. Я слушал голды 10/12/15 и силверы. У меня товарищ прошел путь по танноям и не один он у меня такой. В укр эту тему давно съели с танной , я их послушал. Правда ни у кого с транзисторам они не играли, квады пытались цеплять но не то.

Но я не против танной, они мне нравятся. И не против новодела.

Отвечу как русский “х… знает”))
Изучая форумы по танноям,натыкаюсь на мнения,что современные версии разных их моделей,как правило еще более крутые и менее жанровые…динамики у танной постоянно улучшаются,корпусов так же касается.
У самого опыта по винтажу нет,пользовал всего три модели Saturn(вроде6),TurnberrySE и сейчас KensingtonSE.
Опять же по двум последним,в основном мнения,что HE уступает версии SE,а современная GR уделывает своих старших собратьев…
Как случай предоставится,обязательно сравню сам)))

1 лайк

Поэму напишу,как опыта наберусь по ним)
Кстати про "деликатнее"многие отмечают,но не как плюс,а как жанровость))))
Из старичков,есть желание REDы испытать,даже не знаю почему именно их,но отложилось наверно в сознании от всего прочитанного на форумах.