🔈 Винтажная акустика Tannoy 10/12/15-дюймов — что послушать?

Хорошие :star_struck: Были такие когда-то. Именно с них пересел на Monitor Gold.

1 лайк

Информация в профиле устарела ?

Нет, Валдис, в профиле всё актуально, если вопрос ко мне. В связи с чем вопрос?

1 лайк

Акустика: Tannoy Monitor Gold 12" , а была Red Little? Я не понял

Ну так Red Little к правоверному Red Monitor так же далеко, как пионер от пианино :grin: Gold Monitor конечно кошернее Red Little. Или Вы о чем то другом? :sunglasses:

Не совсем, раньше были Tannoy Little Gold Monitor (LGM) 12". Давно это было, лет 10 уже точно как продал, даже ближе к 15. А сейчас те самые легендарные голды из 70х, это совсем другие динамики, чем в LGM, подробнее по ссылке писал.

2 лайка

Спасибо! Tannoy :+1:t2:

1 лайк

А тем временем две канадские блондинки, поющие пианистки бьются за меня…А Танной в роли рефери.

2 лайка

Дианка выиграет👍🏻

2 лайка

Я их обеих лублю. Поэтому и держу в фонотеке их дискографии.

1 лайк

Подскажите, на Tannoy Stirling SE совсем не стоит смотреть?
Или попробовать почувствовать Tannoy можно и с ними? 10 дюймов, вроде размер правильный…

Смотреть и слушать стОит. Танной почувствуете.

1 лайк

А кто выше в линейке, Stirling или Sandringham?

На форуме хифи.ру есть как раз ветка Стирлинг vs Сандрингхем . Много там конечно глупостей , но несколько полезных зерен выловить можно.

1 лайк

Всеволод подскажите что то меняли в своих Tannoy?

Я ничего не менял.

1 лайк

Самому сравнить вживую старый Стирлинг с современным не было возможности, но неоднократно читал мнение, что именно первые RW и HW на пробке играют лучше современных. Это может быть и из-за перечницы в них и за счет других кроссоверов, опытные меня поправят.
Вот уже 4 месяца, как слушаю RW с Акку Е-370, но червь сомнений тоже не дает спокойно жить. Тут чуть уже не купил TWW, но вовремя остановился. Ждать сейчас 3-4 месяца доставки, чтобы протестить, накуя? Перебор, по-моему.

10 лайков

Если уж и менять только после прямого сравнения у себя дома :+1:t2:

Это да, в идеале послушать и сравнить в своей системе месяцок было бы удачей. А можно поверить отзывам других, кто сравнивал, успокоить своих тараканов и продолжить с удовольствием слушать то, что уже стоит дома и научиться получать от этого кайф.

1 лайк

Stirling

1 лайк