Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Верить производителю?
Любой доказывает что он лучший. Это же маркетинг. Не инженеры же пишут рекламные статьи. А лёгкая недосказанность, игра букв, это же не враньё?

1 лайк

Про свой усилитель без общей оос хорошо пишет И Виноградский/ Ноосфера.

Нельсон Пасс запатентовал топологию выходного каскада SuperSymmetric, в том числе без ООС.
Не верю?))))

Вот один производитель пишет - класс А.
При этом интегральник выдает 50 ватт на 8 Ом и весит 11 кг.
Верить или нет?

4 лайка

А2000 и А2000а(по звуку одно и тоже), после них пошла АХ2000(с Цапом) и АХ2000 А (без него)- по мне так у ямы это шаг в низ, хотя АХ2000А интереснее АХ2000.Более новый AS 2000 был писклявый и крикливый.Предполагаю что 2100
где то там ± ИМХО

4 лайка

Вы же сами написали это Это же не весь усилитель мощности, а каскад.

Сами как думаете? ))))
Серьезные производители с именем “не наколют”, а так на заборе тоже можно написать - и верить )))

Схемы я не видел, но пишут, что нет в некоторых его усилителях.
При чем верю, транс на 1,5 Квт и на 60 ВТ на 4 Ом заставляет не сомневаться )))

Класс А без сомнения. Но размер транса и ООС никак не связаны. А вообще по вопросу веры бесполезно спорить.

Согласен, вообще-то с ООС без ООС, класс А есть класс А.
Мануал посмотрю, если найду, напишу точно - самому интересно стало )))

Electrocompaniet - серьезный производитель?

1 лайк

Вообще -то их ценят и плохого не читал, единственное слушал у них СД -очень достойный сидюк, про усилки ни чего не могу сказать, не слышал.

Это они пишут про класс А там где им и не пахнет.

1 лайк

Это про какой конкретно усилитель?

Ни один усилитель не может обойтись без ОС… Другое дело общая ОС или несколько местных…

Вот про этот:

Насколько я знаю, самый примитивный способ понять сколько ватт в классе А дает аппарат, это максимальную потребляемую мощность разделить на 4
Или я не прав?

2 года “проплавал” с ямахой ax2000. Слушать совершенно не мог - уставал от ее звучания, все время хотелось выключить… Продал и перекрестился.

2 лайка

Зачем продавать сразу?
Я вот пока ждал Sony TA-5650 с recap слушал её,сейчас слушаю сони,ямаха стоИт.

а для чего “солить”? Купил Luxman и счастлив (на данном этапе) :slight_smile: а пыль можно на других ништяках копить :slight_smile:

4 лайка