Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

винтаж

(shom) #1141

Последний вопрос. По фото, пару постов выше, как думаете усилитель совсем уж плох внутри ? У меня опыта никакого.

(Константин) #1142

Уважаемый, мне показалось вы ищете человека который по фото скажет-Гнилой внутри, или все ок бери не прогадаешь, это даже не смешно , особенно мнения советчиков- опыт у всех разный, и японцы все разные слава Богу, поэтому

1. точное описание и фото внутри если есть
  2. ценообразование
  3. ремонтопригодность
    Все остальное от псевдоценителей винтажа можно отбросить, поскольку аппарат повторюсь того стоит чтобы его вылечить , а нарваться на джанк всегда можно от этого как говорил Бендер не поможет даже страховая…кроме покупки с осмотром и прослушкой но за другие деньги, ведь в этом смысл -притащить из япии подешевле, цена на месте включает риск перекупа,покупая самостоятельно вы берёте все риски на себя…

(shom) #1143

Искал человека который купил примерно в таком же состоянии и ждал его совета. Аудио форум вроде и тема про винтаж, типа делимся опытом. Ну да ладно,проехали.

в японии климат не сахар,вот и ржавеет.

В европе тоже во многих местах очень сыро и вдобавок летом очень жарко.
Плюс строительство в угоду энергосбережению всё закупоривается.

Короче заржаветь всё может, а уж метизы. Работает аппарат добросовестно? или только на 5мин включили пощёлкали? Известно его происхождение, или вчера нашли на блошинке? Может, вообще не включали.Типа нет подходящего сетевика, межблока, АС и т.п.
Для меня, именно это главные критерии длпринятия я решения.

Кто продает? Человек не в теме, человек в теме, опытный энтузиаст, профессионал - это тоже важно.

(Алексей) #1146

Это нормальное состояние для японского аппарата 20-ти летней давности… если цена подарок, то можно… но добавляйте сюда сразу еще 200-300$ на ревизию… без этого я бы его даже включать бы не стал…
Если продавец дает гарантию исправности хотя бы 10 дней, то в 99% случаев аппарат вполне себе исправный.
Здесь главное не нарваться на перепаханный вдоль и поперек.

(Павел) #1147

(Роман) #1148

e-83amkiii
Приветствую Вас,Бояре!
Возможно,не совсем правильную тему выбрал,но все же… Наткнулся в интернетах на такую интересную акустику, ONKYO E-83Amk III,внешне весьма напоминает Klipsch Heresy,только японского разливу,а в описании пишут,что является предком ONKYO Scepter. Не владел ли кто из вас такой зверюгой? Стоит ли обратить внимание? Нахожусь сейчас в поиске акустики к лампе,эти прям по всем параметрам должны подойти теоретически… Заранее благодарю за любую информацию!

(Евгений) #1149

Добрый день. На форуме Sound Space есть человек с ником operator- у него такая акустика (есть или была). Уточните- он отзывчивый человек.

(Роман) #1150

Спасибо!

(Vladimir) #1151

Для этого усилителя Denon PMA-S1 в сети есть сервис мануал со всеми схемами и т.д… Если что-то не так, можно будет поправить…

(Павел) #1152

Красиво делают:

(Михаил) #1153

Винтаж выгодная покупка для меня в очередной раз. Ко мне приехал проигрыватель Denon 3750. При первом сравнении с моим Технарём 1200 МК3. Звук стал шире детальней слышно каждый барабан и каждую тарелочку отдельно. На Денон поставил 740 АТ. Есть ещё АТ 150. И Технарь 205 СII, вскрывал ее сам. Но с первых минут сразу заметно что Denon выше классом.
Тонарм Denon 307 скажите за него.

Стол Мрамор.

(Павел) #1154

(Павел) #1155

( Дмитрий) #1156

Ммм…Моранец. Хороши, негодяи. Прям орут: “Продай почку!”

( Дмитрий) #1157

Винтаж- не винтаж, но видео интересное. Вообще, канал - ураган.

(Павел) #1158

(Алексей) #1159

Очень редкая в России вещь…

(Дмитрий) #1160

Вот один из нашумевших лучших усилителей SAE 2600
image
https://www.avito.ru/lesozavodsk/audio_i_video/prodam_usilitel_sae-2600_1678799361

Есть еще SAE 1001, но он без стрелочек)

Одно из детищ гениального инженера Джеймса Бонджорно, который поработал во многих известных брендах.