Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Да ладно… Вот, например, из современных рекомендуют ямаху, вольту и бсс для использования в ДОМАШНЕЙ звукозаписи.
https://vyboroved.ru/tsifrovaya-tehnika/812-luchshie-ekvalajzery-po-otzyvam-pokupatelej.html
А уж раньше и подавно - с винила на касету и катушку.
Признаком “бытовухи” являются RCA-разъёмы.

1 лайк

CD тоже звучат по разному, файло тоже :slight_smile:

Кому эквалайзер за 290К :slight_smile:
Посмотри объявление “Цифровой эквалайзер Accuphase DG-28” на Авито:

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/tsifrovoy_ekvalayzer_accuphase_dg-28_909383235

1 лайк

куда мир катится, я еще понимаю если бы 48-й за эти деньги предлагали, но 28-й?! Зачем всякий ценовой шлак постить, только время у людей отбирать :wink:

Особенно с учётом реальных цен на него Accuphase DG-28 DIGITAL VOICING EQUALIZER used 1997 JAPAN audio | eBay

Это тоже нереальная цена :wink:

Ну х.з., аппарат вроде дорогой был.
Вообще, реальная цена та за которую его кто нибудь купит :slight_smile:

2 лайка

Ну может сейчас что изменилось, было время по 1500 легко, потому как массово народ 38-е сливал после выхода 48-х.

Там просто в комплекте платы входов-выходов, они не дешевые.
Но даже с учетом этого цена завышена очень сильно.
Без плат он стоит тысяч 70, с платами 100.
Ну пусть 120 и это край уже.

http://japex.ru/ylot/f295848297
http://japex.ru/ylot/n291213036

2 лайка

Давно не смотрел цены на них, тем более, цена уже меньбше штукаря, но я бы его и за штуку не взял, вот 58-й за даром взял бы :slight_smile:

Это неважно. Пусть они на той стороне хоть в бирушах работают, у нас задача отдельная и нет никакой связи с процессом записи.

…на волне кардинального обновления источника https://www.dastereo.ru/t/solyanka-sbornaya-setap-miguel/11466/27?u=miguel
и возвращения из профилактория ветерана битвы при Цусиме
/частичный рикапинг и настройка/заслуженный вояка был без промедления зафиксирован в когорту соотв.его классу поверенных бойцов звук.фронта

пу А.Ресёрч и Сансуи на удивление быстро нашли общий язык в смысле спелись/хотя раньше не воевали вместе/
Вот оно и случилосьособенное звучание=гасить рубильник рука не поднимается хотя и ночь уж на исходе:clock430:
!

6 лайков

Хочу немного рассказать о последнем приобретении.
Вещь старая - ровно 40 лет. Из-за почтового косяка ехала ко мне с момента покупки очень долго - почти полтора месяца. Учитывая расстояние до предыщего хозяина всего около 200 км - в голову приходили разные мысли.
Но оказалось, что длительное ожидание стоило того. И вот уже две недели слушаю ресивер 1978 года от “малоизвестной” фирмы Торенс. Аппарат вроде верхний, но и линеечка у Торенса была всего ничего. А вот ритейл был высокий. Толи полторы, толи две тысячи немецких марок. Примерно столько же стоили соответствующие аппараты культовой фирмы Тандберг.

Эфирное радио сейчас мало кого интересует, а вот впечатления об усилительной части может кому и понадобятся. А они очень позитивные, и даже, близкие к восторженным. Вот никак не ожидал всего за несколько сот евро приобрести такой наглядный образец немецко-швейцарского подхода к технике, к музыке, и вообще, к жизни.

Звук у этого Торенса оказался “нетранзисторный” такой. Очень ясный, чистый, разрешение высокое и вполне достаточное, Также, оно равномерно абсолютно во всём диапазоне. А он весьма широк.

Для нынешнего помещения АС у меня немаленькие, и действительно могут довольно “глубоко и высоко”. Так этот усилитель обеспечивает их всем, что есть в источнике. Особенно это заметно на эталонных записях классики, которыми, я испытываю Торенса уже 2 недели - винилы RCA, Decca, Philips.
Тембры, для бытового транзистора, тоже оч.хорошие.
И наверное, самое заметное, - УНЧ Торенса обладает точным балансом микро и макродинамики, а сами эти динамики, удивительны для обычного транзисторного аппарата. Тутти БСО, наплывы большого органа. атаки отдельных инструментов очень впечатляют. Энергия!
Я довольно часто слышу эти инструменты и составы вживую, в хороших помещениях, и могу сравнивать. Торенс играет действительно похоже. Он весь старается делать тоже самое, что и высококлассные музыканты. И, как музыканты высокого класса, способен к очень быстрым, неожиданным сменам ритма и темпа.
Конечно, чувствительные натуры обязательно ощутят, что в аппарате иногда есть некоторая энергетическая жесткость, непреклонность. И не только, на басу. Но разве это не одна из главных черт немецкого национального характера?

И ещё одна особенность, даже возможно главная - высокая прозрачность аппарата. Он както совсем чувствуется в системе. Например, регулировка громкости даже большущем диапазоне совсем не ощущается. Крутишь ручку от минималки до серьёзного уровня, а как будто и ручку не крутили - музыка просто играет, все слышно, ни одного кикса. Даже на самых критических нотах.
Вот нет у аппарата кроме внешности никакого особого ВАУ-фактора, никаких искусственных звуковых украшательств - а его хочется слушать, и слушать. Причём, ставить музыку сложную. Сложную внутренней драматургией, наполненую максимальным количеством событий.

У меня были и есть всякие аппараты от средненьких до довольно ярких, даже необычных. Общее у них одно - почти всё, что попадалось умело играть музыку.
В этом ряду, учитывая среднюю ибейную цену Торенс АТ410 (до 500 евро) - это реальный “транзисторный Бетховен”. Кому нравиться этот композитор - рекомендую подобную аппаратуру.

Тех данные ресивера есть в сети, судя по двухнедельному опыту, его точно можно стыковать к старым многополосным напольникам средней и высокой чувствительности. Хоть энерговооружённость по нынешним временам весьма скромна (220W потребляемой). У аппарата заметные способности для полноценного контроля таких АС.

8 лайков

Тот , который " с Богом" продаёт такой
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/thorens_at-410_resiver_716865874

Оч хороший аппарат в этом ценовом. Я сам не ожидал. Ещё про его фонокорректор не упомянул. Тоже очень хорош.

У меня давно нет Тандбергов. Но по памяти, мне кажется, он бы их переиграл. По точности, динамике и литому басу.

Брукнера 7-ю симфонию сейчас слушаем, с “домашним экспертом”. Как же сильно играет этот чорный ящик Торенс. Оперный театр надому!

5 лайков

Рамка… :astonished:

Неужели к такрй красоте ещё и саб присовокупили?
А вообще, чувствую, добра в этой КДП на стоимость небольшой недвижки. Мааааленькой . но своей :slight_smile: