Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Еще один миф высокогоконца - темброблок зло :slight_smile: Это от схемы зависит, причем не конкретно темброблока, а всего устройства. Но дело как грится хозяйское, вместо поиска приличного преда c т.блоком, менять провода, усилители, подставки, и прочее :slight_smile:

1 лайк

Хороший темброблок не часто встречается.

1 лайк

Если бы темброблок полностью заменял хорошие провода и усилители, то никто бы поисками всего этого не занимался :wink:

4 лайка

Любой темброблок снижает разрешение системы, нафиг он нужен.

5 лайков

Ну как миф? Тут просто: слышу/не слышу.

2 лайка

Плохих аппараты без т.блока встречается не меньше :wink:

1 лайк

Так раньше никто и не занимался, это все пошло с рождения высокогоконца :joy:

1 лайк

любой компонент системы снижает разрешение системы, как и эквализирует сигнал, но провода по заветам высокогоконца можно, даже нужно менять, а т.блок зло :slight_smile:

1 лайк

поменял УМ, слышу разницу, значит УМ зло… поменял колонки, слышу разницу, значит колонки зло… все на концерты!!!

2 лайка

Если что, я и предварительные усилки не использую.

ну у меня на лампе тоже нет преда, трансформаторный РГ стоит :slight_smile:

А давайте представим на минуту, что звукореж рассчитывал на то, что в системе будет много «сглаживающих» звук элементов. Ведь у него то в пульте крутилок проводов видимо-невидимо. В итоге многие стремятся к короткому тракту и имеют на выходе цифрит. Ну это так теория от меня на уровне бреда :slight_smile:

У меня и транзисторный тракт без преда.

Профессионалы с студиях ничего в звуке не понимают, потому как не читали библию высокогоконца, любой аудиофил знает в разы больше :joy:

1 лайк

В винтаже, о коем речь, термоблок совсем не редкость и чего бы им не воспользоваться, раз уже установлен. Я на стареньком mcintosh пользуюсь( хотя и редко). И в современной лампе от Classic Voice есть темброблок, который не гадит и иногда выручает при прослушивании.

3 лайка

Люди просто совсем перестали думать головой))) Большинство начинает свято верить в сказки якобы понимающих людей, но они всего лишь балаболы, мягко сказать!))) Мусора сейчас доступного к прочтению слишком много!!! Но это всего лишь бизнес построенный на том что людей вводят в заблуждение, опять же это мягко сказано))) Но ведь достаточно обычной логики и нескольких вопросов, заданных самому себе чтобы понять что полезное и что напротив - мусор!!! Ну и конечно нужно верить своим ушам и по возможности иметь представление как это звучит живьем!!!

1 лайк

Это наверное самое главное…

2 лайка

Тема приоритетов в аудио - каким устройствам и в какой последовательности отдавать предпочтения - совсем не раскрыта. Думаю, многое зависит от конкретных (в значительной степени случайных) историях компоновки (формирования) системы и оказавшихся “под рукой” отдельных компонентов. Конечно, немалую роль играет предшествующий опыт, информированность и интуиция хозяина.

С помощью дополнительных примочек типа эквалайзера можно многое изменить в характере звука, но всегда при этом актуальной остается задача сохранения открытости и прозрачности звука, чему часто дополнительные компоненты, как раз, мешают, либо чрезвычайно дорого стоят.

1 лайк

Когда система именно звучит, подобрана хорошо. Любые изменения частот будут лишними, так. Как ведут к изменению АХЧ. Единственный вариант применения если есть завал на определенных частотах из за помещения. Но помещение всегда несёт функцию эквалайзера, что добавляет удаляет. В идеале должно быть нетральным. В данный момент делаю КДП. Отчёт выложу после того как будет готова.

Когда система именно не звучит, подобрана плохо. Любые изменения частот будут не лишними, так. Как ведут к изменению АХЧ.