Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Уважаемые господа! Я выбираю свой первый вертак. В сетапе у меня Naim Nite 5si => Canton Ergo 670 DC. Как и у многих нубов, колебания между новоделом и винтажом. Но не из экономии, а больше из недоверия к новоделам. Смотрел было на Clearaudio Concept, но вот увидел Linn и потерял покой:


Но как в той присказке, “дело было не в баргине”) Скажите, брать? Лучше чем Clearaudio играть будет?
А, да. Винил старый британский и американский. Синатра, битлы, джаз.

Японские винтажные вертаки на директдрайве в основном. Надежные как танки. Звук более собранный чем на пасиках. А вообще в виниле больше всех бошка поет, как в сетапе акустика. От нее надо и плясать начинать ИМХО.

1 лайк

Не, технари.

Резерный на случай если какой основной “собьют”? :joy:

Сначала технари… А класс отопитель еще тот, и был придуман, по сути, раньше остальных… потом появились всякие Супер А и тому подобное… вот это уже удел маркетологов…

Несколько не так, класс А придумали технари, а его крайнюю необходимость маркетологи :wink:

А потом пришли нормальные пацаны , всех разогнали и придумали класс Д

Только зачем? Ответ нам дадут маркетологи :joy:

Были такие же метания, год назад в итоге остановился на Техникс sl-1200 mk3, итак устойчивый виброзащитой стол, хороший неубиваемый тонарм, прямой привод который очень хорошо держит скорость. В ценовом диапазоне до 100 тысяч думаю винтаж рулит, но нужно очень хорошо смотреть конкретный экземпляр. Много вертаков убитых видил в салонах.

1 лайк

Кабуки саунд:
Но ведь Сони всегда были басовитыми АС!?

говорят не все сони такие. да и термин кабуки саунд любят в основном к диатонам применять) хотя и среди диатонов басовые ас есть 90с и поздние полки у меня были - басили по всем канонам современных ас.

а сони правильные пацаны уважают)

2 лайка

Сижу читаю думаю, кому баса не хватает в винтаже. Я ds-503 решил продать, так как не решил проблему с басом. У всех комнаты обработанные стоят панели НЧКП, все комнатные моды посчитали? Растановили акустику с их учётом мод? Или комнаты у всех по 30-40 кв.м.?

проблемы с басом какого характера? его слишком много?))))

Да слишком много, будние начинается. Сейчас переезжаю в новую квартиру там КПД, специально делаю с учётом акустики. Время будет отчёт напишу. Но даже вчера, когда делал первую прослушку. мои kef ls-50 стали играть. Гораздо прозрачней на низах. Сейчас четко слышку каждую бочку. На момент прослушку, были подготовлены пол и потолок, и закрыты площадки первых отражений. Но все равно есть куда улучшить, скоро будут установлены две НЧКП панели, и 4 диффузора Шредера

Диатоны, да и вообще большую часть винтажа, полагается ставить на родные подставки, чтоб не гундели. Возьмите хотя бы кубики от паллетов и на них поставьте.
Могу еще гранит предложить, я жабли на него ставил.

Так неужели кто то на пол ещё ставит такие АС ? :thinking:

Хорошие подставки у меня, не родные но Япония хорошая

Так система раньше в офисе стояла.

купите пред с темброблоком и не мучайтесь, раньше это было нормально, потом пришел высокийконец и звуку настал писец :slight_smile:

4 лайка

Термброблок для меня пройденный этап. Мне не подошёл.

1 лайк

Чем?

Мне не понравился звук который шел через включенный термоблок, он терял свою прозрачность.

1 лайк