Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Продаете?

Нет, наслаждаюсь звуком. Да и продажа у нас в другой ветке.

А также их клонов для Европы с названием из четырёх цифр:

7 лайков

Брал за 140 $ как временный , в итоге радует , CD играет очень душевно

Аналоговый регулятор выхода есть, можно в мощник втыкать.

3 лайка

Я бы взял такой, тем более за 140$. NEC, я вот такой сидюк ищу cd-803 это реально винтаж. Выпускался мало и небольшими партиями.
Нек усилитель меня очень удивил мягкостью и теплым звуком. На него я перешёл с ламповых моноблоков. До него, не мог долго музыку на транзисторниках слушать. Его пред использую с лампами.

4 лайка

Ну коль речь пошла о nec-ах, то вставлю свои 5 копеек.
Был вот такой
“Усилитель Nec A-10x” https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_nec_a-10x_1362362043
Очень музыкальный и в то же время мощный натуральный звук. За эти деньги - отличное предложение.
Конечно же состояние и работоспособность смотреть надо.

1 лайк

А не за эти деньги, что было лучше?

Нэк он на лампу похож, мягкий душевный. Для рока, по мне не очень. Для всего остального - супер. У меня один земляк, когда покупал, завис на 30 минут. Для немного ярковатой Акустики будет супер. Знакомый брал для монитор аудио сильвер.
Я поменял на Аккуфейс 500.

2 лайка

Евгений в чем разница с акуфейсом? Какие детали? На сколько большая ?

Мне кажется дело было не в неке, а в акустике. Ма сильверы это очень начальная акустика. У меня сейчас нек а-700, он по разрешению просто затмевает и акуфейс и яму п2200. Метал кстати отлично играет. Вообще не жанровый.

2 лайка

Мониторы сильвер-это не у меня.
У меня сейчас Diatone ds-90c.
Не знаю как можно сравнить nec a-10x и Accuphase p-500. Вообще разная подача.
Это как лампу сравнить и транзисторник.
Кстати Nec в классе A.
И уровень все таки у Аккуфейса повыше.

3 лайка

я думаю - это ошибочное мнение. И тот и другой сильноточные, но не с большим током покоя. Это видно и из параметров, и из конструктива радиаторов.

Я не спец в технике.
Но у него заявлено 60Вт на канал. Я думал в классе А.
Я не мог его слушать громче, чем на 9 часов, т.е. ватт 10-20. Похоже не на транзисторные ватты.
Дальше это только для дискотек :slight_smile:
Контролировал акустику отлично. У меня ламповые так не контролировали, особенно низы.
И горячий он был.

2 лайка

А как можно проверить А класс, подключить Амперметр и включить усилитель без нагрузки, я так понимаю. Я свой перед прослушиванием стараюсь ставить на прогрев, иногда забывал выключить. Но гиееться очень сильно, что с нагрузкой что без нагрузки. Думаю что А класс придумали маркетологи. У NECa А-11, очень хитрое усиление там два основных трансформатора 3 резервный.

Александр, ваш крайний обзор по NECам, как всегда на высоте, читал зачитывался. Спасибо вам большое за просвещение !!!

Фантазируете.

Кстати про жандровость конкретно моего А-11, скажу следующие играет акустика. У меня сейчас Diatone DS-505, и kef LS-50, за последние два года ещё были diatone ds-503 и Jbl 4312. С каждой акустикой разные жанры играли по разному. Рок это 4312, ls-50 электронщина, диско. Джаз, Блюз это diatone. Усилитель очень мониторный.

В мемы. Такое я ещё не слышал.

Обязательно запишите!

раз не слышали, значит надо послушать.
Я тоже на Диатонах, они мне больше всего запали в душу.