Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

винтаж

(Юрий) #1001

У себя в городке у одного видел его в живую, да, красивый. )

Все это субъективная выборка. Для меня самый красивый YAMAHA MX2000.

(Вадим) #1003

Отделка боковых панелей у эксклюзива . Весело . Да красоты там особо нет
А Виктор очень красив . Огромные индикаторы , на процентов 80 морды , загораются сначала красным , потом переходят в зелёный . Ух !!!

(Михаил) #1004

Мой NEC A-11, когда покупал два года назад, не мог найти про него вообще информации, очень недооценённый винтаж. Детальность, объем для своей цены просто фантастическая. Очень хороший контроль баса, ещё его можно использовать как пред и мощник.

(стерео бармен) #1005

Продаете?

(Михаил) #1006

Нет, наслаждаюсь звуком. Да и продажа у нас в другой ветке.

(🇧🇾 Василий) #1007

А также их клонов для Европы с названием из четырёх цифр:

(Oleg) #1008

Брал за 140 $ как временный , в итоге радует , CD играет очень душевно

Аналоговый регулятор выхода есть, можно в мощник втыкать.

(Михаил) #1009

Я бы взял такой, тем более за 140$. NEC, я вот такой сидюк ищу cd-803 это реально винтаж. Выпускался мало и небольшими партиями.
Нек усилитель меня очень удивил мягкостью и теплым звуком. На него я перешёл с ламповых моноблоков. До него, не мог долго музыку на транзисторниках слушать. Его пред использую с лампами.

(Евгений) #1010

Ну коль речь пошла о nec-ах, то вставлю свои 5 копеек.
Был вот такой
“Усилитель Nec A-10x” https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_nec_a-10x_1362362043
Очень музыкальный и в то же время мощный натуральный звук. За эти деньги - отличное предложение.
Конечно же состояние и работоспособность смотреть надо.

(Александр) #1011

А не за эти деньги, что было лучше?

(Евгений) #1012

Нэк он на лампу похож, мягкий душевный. Для рока, по мне не очень. Для всего остального - супер. У меня один земляк, когда покупал, завис на 30 минут. Для немного ярковатой Акустики будет супер. Знакомый брал для монитор аудио сильвер.
Я поменял на Аккуфейс 500.

(Михаил) #1013

Евгений в чем разница с акуфейсом? Какие детали? На сколько большая ?

(Александр) #1014

Мне кажется дело было не в неке, а в акустике. Ма сильверы это очень начальная акустика. У меня сейчас нек а-700, он по разрешению просто затмевает и акуфейс и яму п2200. Метал кстати отлично играет. Вообще не жанровый.

(Евгений) #1015

Мониторы сильвер-это не у меня.
У меня сейчас Diatone ds-90c.
Не знаю как можно сравнить nec a-10x и Accuphase p-500. Вообще разная подача.
Это как лампу сравнить и транзисторник.
Кстати Nec в классе A.
И уровень все таки у Аккуфейса повыше.

(Сергей) #1016

я думаю - это ошибочное мнение. И тот и другой сильноточные, но не с большим током покоя. Это видно и из параметров, и из конструктива радиаторов.

(Евгений) #1017

Я не спец в технике.
Но у него заявлено 60Вт на канал. Я думал в классе А.
Я не мог его слушать громче, чем на 9 часов, т.е. ватт 10-20. Похоже не на транзисторные ватты.
Дальше это только для дискотек :slight_smile:
Контролировал акустику отлично. У меня ламповые так не контролировали, особенно низы.
И горячий он был.

(Михаил) #1018

А как можно проверить А класс, подключить Амперметр и включить усилитель без нагрузки, я так понимаю. Я свой перед прослушиванием стараюсь ставить на прогрев, иногда забывал выключить. Но гиееться очень сильно, что с нагрузкой что без нагрузки. Думаю что А класс придумали маркетологи. У NECa А-11, очень хитрое усиление там два основных трансформатора 3 резервный.

(Михаил) #1019

Александр, ваш крайний обзор по NECам, как всегда на высоте, читал зачитывался. Спасибо вам большое за просвещение !!!

(Владимир) #1020

Фантазируете.