Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

По разному бывает . Иногда небольшие деньги , а иногда и вложится приходилось . Но , соглашусь , за стоящий аппарат есть смысл побороться

Да, согласен. Это лотерея… просто это надо понимать

Если что то сравнение по цене, а не по звуку. В данном случае разговор по цене.

все имеет свою цену. плакать что мол вот не очень хороших вагон но по 100, а вот в отличном состоянии но по 130 и по 100 не продают - странно.
я например не собираюсь свой рекапленый и отрегулированный сансуй (да копаный!) продавать по 80-120р как просят за подубитые экземпляры. если буду продавать то за 150. пусть год пусть 2. кто хочет хороший звук - купит. кто хочет шильдик сансуй подешевле пусть берет за 100 или сколько там.

ни разу не было значительных вложений в винтаж. тыщ 10 это максимум. ну опять таки - не стоит крыжопством заниматься и покупать абы чего лишь бы подешевле. особенно если не понимаете о чем речь.

Эт тебе везло . А может , не пытался покупать подешевле , а брал в хорошем состоянии и подороже .
Пример : pioneer m-22 . Классный усилитель , но 15 готовь сразу , как минимум , чтобы привести в надлежащее состояние

на что там 15 тратить?

Слабые биполяры , 8 шт , минимум 8000, если санкен . Диоды на плате БП сильно деградируют от нагрева , 8 шт . Можно и советские , если шотке- ещё 3000. По памяти , ещё слабые места , вжодные микросборки и реле - пару тысяч . Плюс руки мастера , не ниже 5 за профилактику

может конструкция слабая. exclusive ы все что были - ломовые по надежности. они не имели проблем несмотря на то что внутри градусов 60-70, а то и больше при работе.

1 лайк

Нет , не слабая , просто случаются слабые места . Но до сансуев , в плане ломучести и ремонта им далеко , конечно)))

https://stereo.ru/to/k6srp-20-bit-cherez-20-let-test-vintazhnogo-tsapa-audio-alchemy-dde-v-30

О звуке в статье ничего не сказали, но зато хорошие пояснения насчёт HDCD в современных реалиях.

Я тут что то про стрелочки читал. )
Случайно попалось. )

1 лайк

Как странно что там нет - LUXMAN M-5 и LUXMAN M-10.

А про Onkyo Integra М-506, М-507, М-508, М-509, М-588 вообще ни слова…

6 лайков

del

У себя в городке у одного видел его в живую, да, красивый. )

Все это субъективная выборка. Для меня самый красивый YAMAHA MX2000.

5 лайков

Отделка боковых панелей у эксклюзива . Весело . Да красоты там особо нет
А Виктор очень красив . Огромные индикаторы , на процентов 80 морды , загораются сначала красным , потом переходят в зелёный . Ух !!!

1 лайк

Мой NEC A-11, когда покупал два года назад, не мог найти про него вообще информации, очень недооценённый винтаж. Детальность, объем для своей цены просто фантастическая. Очень хороший контроль баса, ещё его можно использовать как пред и мощник.

7 лайков