Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

винтаж

(Вадим) #981

А вы не заезжайте . На фирменный . Как то попадалась статистика по Франции . После окончания гарантийного срока , 80% автовладельцев уходят в частные сервисы

(Алексей) #982

Ну в данном случае, я бы сравнивал не жигули и мерседес, а, допустим пежо и феррари… тогда будет понятна разница… и от сервиса уже не так много зависит…

(Вадим) #983

Вот не могу уловить вашу генеральную линию )). Плох винтаж или нет … у меня есть и винтажный усилитель ( лет 35 ему ) и нынешний ( 8 лет ) , но кто из них Пежо , а кто Феррари , до сих пор не определился . Да и смысла ровнять не вижу . Оба хороши , каждый по-своему. Вот только винтаж поживучее оказался . Не факт , что тот , что новее , столько же проживет и будет в здравии . И вот здесь аналогии с машинами уместны - они все более становятся одноразовыми
И , кстати , японские машины , остаются понадёжнее . Хотя звук двигателя на оборотах не породистый совсем ))

(Алексей) #984

Я о том, что многие не представляют, с какими затратами можно столкнуться при покупке винтажа… но он того, чаще всего, стоит!!!

(Вадим) #985

По разному бывает . Иногда небольшие деньги , а иногда и вложится приходилось . Но , соглашусь , за стоящий аппарат есть смысл побороться

(Алексей) #986

Да, согласен. Это лотерея… просто это надо понимать

(Igor) #987

Если что то сравнение по цене, а не по звуку. В данном случае разговор по цене.

все имеет свою цену. плакать что мол вот не очень хороших вагон но по 100, а вот в отличном состоянии но по 130 и по 100 не продают - странно.
я например не собираюсь свой рекапленый и отрегулированный сансуй (да копаный!) продавать по 80-120р как просят за подубитые экземпляры. если буду продавать то за 150. пусть год пусть 2. кто хочет хороший звук - купит. кто хочет шильдик сансуй подешевле пусть берет за 100 или сколько там.

ни разу не было значительных вложений в винтаж. тыщ 10 это максимум. ну опять таки - не стоит крыжопством заниматься и покупать абы чего лишь бы подешевле. особенно если не понимаете о чем речь.

(Вадим) #990

Эт тебе везло . А может , не пытался покупать подешевле , а брал в хорошем состоянии и подороже .
Пример : pioneer m-22 . Классный усилитель , но 15 готовь сразу , как минимум , чтобы привести в надлежащее состояние

на что там 15 тратить?

(Вадим) #992

Слабые биполяры , 8 шт , минимум 8000, если санкен . Диоды на плате БП сильно деградируют от нагрева , 8 шт . Можно и советские , если шотке- ещё 3000. По памяти , ещё слабые места , вжодные микросборки и реле - пару тысяч . Плюс руки мастера , не ниже 5 за профилактику

может конструкция слабая. exclusive ы все что были - ломовые по надежности. они не имели проблем несмотря на то что внутри градусов 60-70, а то и больше при работе.

(Вадим) #994

Нет , не слабая , просто случаются слабые места . Но до сансуев , в плане ломучести и ремонта им далеко , конечно)))

(Юрий) #995

https://stereo.ru/to/k6srp-20-bit-cherez-20-let-test-vintazhnogo-tsapa-audio-alchemy-dde-v-30

О звуке в статье ничего не сказали, но зато хорошие пояснения насчёт HDCD в современных реалиях.

(Юрий) #997

Я тут что то про стрелочки читал. )
Случайно попалось. )

(Юрий) #998

Как странно что там нет - LUXMAN M-5 и LUXMAN M-10.

(Алексей) #999

А про Onkyo Integra М-506, М-507, М-508, М-509, М-588 вообще ни слова…

(Александр) #1000

del