Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

винтаж

(Вадим) #698

Если посмотреть на задницы м-7050 и m-l10 , увидите , что у 7050 есть регуляторы громкости ( чувствительности ) , а у десятки нет . На этих регуляторах стоят дешевенькие переменники , гадящие порядком . Отключаем их и кидаем провода напрямую на вход . И происходит маленькое чудо . 7050 в открытую продажу не поступал , только по прямым заказам . Очевидно, обкатывали спрос . И , заодно , вылавливали блох . Ну а через 2 года уже пошёл отработанный m-l10 .

(Виталий) #699

Извиняюсь, а с чего Вы взяли что он не поступал в открытую продажу?

(Вадим) #700

Это не я!!! Честное слово !!!:grin: Это японцы ! Все они ! Несколько раз сталкивался с этой инфой у япов . Что производили под заказ

(Виталий) #701

Это не так.

(Вадим) #702

. Ну вот , к примеру

(Вадим) #703

А почему считаете , что не так ?

(Виталий) #704

Он есть в каталогах наряду с ML-10, имеет свой ритейл.
Не стоит верить всему что пишут продавцы, доверять
лучше документам или проверенным сетевым ресурсам.
Вот человек утверждает что он выпускался только для внутреннего рынка:
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-65872-post-1404022.html#pid1404022
При том что М-7050 в свое время свободно продавался в Европе.

(Вадим) #705

Одно другому не мешает. Он может быть в каталогах и иметь цену , но не поступать в ритейл , а продаваться по заказам . В отличии от наших продаванов , ничем не отвечающих за свои описания , в Японии можно и на иск нарваться легко за недостоверную информацию

(Вадим) #706

Может , это небольшое лукавство?)) В Европе он шёл , наверное , как JVC ? Вроде и не обманул )

(Виталий) #707

Найдите в сети хоть одно реальное подтверждение тому что его не было в свободной продаже. Это серийный продукт, продававшийся в Японии и шедший на экспорт, какие спец-заказы? Его до сих пор навалом на вторичном рынке, не меньше чем M-L10. То что делалось штучно - или стоило миллионы йен, или вообще не стоило того чтобы пускать его в серию.

(Вадим) #708

Поищу . Насчёт навалом - не сказал бы . Не так и часто продают его . Как , впрочем и m-l10. И пред p-l10.

(Виталий) #709

Прямо сейчас на авито висит пять штук
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video/usiliteli_i_resivery?s=101&bt=1&q=m-7050

(Вадим) #710

На авито - да , эти уси не особо пропиарены у нас . У япов - один , на данный момент . И , поверьте, не настолько часто они там появляются . Не припомню , чтобы разов висели 5 м-7050 и десяток вместе взятых )

(Виталий) #711

Так у нас перепродают, иногда подолгу, а там продают, вот и вся разница.
Аукцион прошел - и все, до свидания. Раз в месяц в среднем они встречаются.
А есть вещи которые можно ждать годами и не дождаться.

(Соловьёв Сергей) #712

Парни, не ссорьтесь, купите лучше у меня 7050!

(Вадим) #713

Я не ссорюсь )). Перекидал сегодня уйму снега , лежу расслабляюсь под Gavi ). 7050 у меня есть , нравиться , есть в нем что то притягивающее . Не exclusive, но свой почерк имеет

(Соловьёв Сергей) #714

А у меня даже нет возможности послушать, только портатив в наушниках.

(Вадим) #715

Тогда , пусть Дед Мороз подарит вам на Новый год хорошие ас . Можно victor)). Скажем , sx-500dolce . Были такие и нравились

(Александр) #716

Перепродаваны везде одинаковые, японцы не исключение, какие там иски?! максимум он минус получит на барахолке :joy:

(Вадим) #717

Хорошо знаете японцев ?