Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

. Ну вот , к примеру

А почему считаете , что не так ?

Он есть в каталогах наряду с ML-10, имеет свой ритейл.
Не стоит верить всему что пишут продавцы, доверять
лучше документам или проверенным сетевым ресурсам.
Вот человек утверждает что он выпускался только для внутреннего рынка:
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-65872-post-1404022.html#pid1404022
При том что М-7050 в свое время свободно продавался в Европе.

Одно другому не мешает. Он может быть в каталогах и иметь цену , но не поступать в ритейл , а продаваться по заказам . В отличии от наших продаванов , ничем не отвечающих за свои описания , в Японии можно и на иск нарваться легко за недостоверную информацию

Может , это небольшое лукавство?)) В Европе он шёл , наверное , как JVC ? Вроде и не обманул )

Найдите в сети хоть одно реальное подтверждение тому что его не было в свободной продаже. Это серийный продукт, продававшийся в Японии и шедший на экспорт, какие спец-заказы? Его до сих пор навалом на вторичном рынке, не меньше чем M-L10. То что делалось штучно - или стоило миллионы йен, или вообще не стоило того чтобы пускать его в серию.

Поищу . Насчёт навалом - не сказал бы . Не так и часто продают его . Как , впрочем и m-l10. И пред p-l10.

Прямо сейчас на авито висит пять штук
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video/usiliteli_i_resivery?s=101&bt=1&q=m-7050

На авито - да , эти уси не особо пропиарены у нас . У япов - один , на данный момент . И , поверьте, не настолько часто они там появляются . Не припомню , чтобы разов висели 5 м-7050 и десяток вместе взятых )

Так у нас перепродают, иногда подолгу, а там продают, вот и вся разница.
Аукцион прошел - и все, до свидания. Раз в месяц в среднем они встречаются.
А есть вещи которые можно ждать годами и не дождаться.

Парни, не ссорьтесь, купите лучше у меня 7050!

Я не ссорюсь )). Перекидал сегодня уйму снега , лежу расслабляюсь под Gavi ). 7050 у меня есть , нравиться , есть в нем что то притягивающее . Не exclusive, но свой почерк имеет

А у меня даже нет возможности послушать, только портатив в наушниках.

Тогда , пусть Дед Мороз подарит вам на Новый год хорошие ас . Можно victor)). Скажем , sx-500dolce . Были такие и нравились

Перепродаваны везде одинаковые, японцы не исключение, какие там иски?! максимум он минус получит на барахолке :joy:

Хорошо знаете японцев ?

Обратите внимание , как они описывают лоты : ответственности не несём , нет специальных знаний, продаю в нерабочем состоянии даже если он работает и тд . Но если аппарат в прекрасном состоянии и продавец уверен или проведён квалифицированный сервис - в описании не стесняются . И возврата не боятся , уверены в лоте . Все эти процессы давно устаканены

А Вы? :wink:

Приходилось работать . Не раз ). Надо привыкнуть . Практически все стандартизировано и прописано . Каждое движение. На каждый ответ требуется подтверждение . В цифрах и схемах . Потому что , мне так кажется - не прокатит . Ну и менталитет- не подарок . Вообщем , не туда уже уходим , оффтоп пошёл . Тут про винтаж

Всё понятно, проехали :sunglasses: