Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

винтаж

(Алексей) #537

Неплохие воспоминания оставил вот этот аппаратик. Luxman L-560

(Igor) #538

Расскажите про аппарат по подробнее. Как звучит? Что у вас сейчас в системе? L-560 почему не оставили в системе

(Алексей) #539

Да он не долго постоял у меня, несколько месяцев. Не постоянно играл, слушал и другие имеющиеся в это время.(ламповые)
Я на лампе давно. Очень.
Звучит хорошо, глубоко, тембрально хорошо, ближе к лампе, но естественно не лампа.
Не для тяжёлых жанров он. Я имею ввиду, не для тех кому надо по жёстче.
Поиграть успел по моему с Hans Deutsch Light Style 3, Proac, и по моему с Сонусами (точно не помню).

(Александр) #540

Ну так потому как более свежий аппарат, чем 1000. Для некоторых любителей мультибитного может оказаться разрывом шаблона, потому как он однобитный дельта-сигма ЦАП :joy: (из описания Constitution ΔΣ type fourth order 64 fs noise shaping 1 bit type 96 kHz correspondence left and right independent dual DAC на http://audio-heritage.jp/VICTOR/etc/xp-da999.html)

Кстати, судя по блок-схеме K2 там используется только для редбука, все остальное движение внутри происходит уже в формате 24-96.

Зверь редкий, и ценник на него последне время не детский, хотя буквально год назад стоили приемлемо.

(Юрий) #541

Не надо доверять тому о чем пишут на сторонних сайтах - http://audio-heritage.jp/VICTOR/etc/xp-da999.html
В другом месте я читал, что ЦАП оснащен 20 битными микросхемами D/A преобразования.

А формат 24/96 ЦАП не читает.

(🇧🇾 Василий) #542

Да, есть подозрение, что там PCM1704, а K2 - это отдельное преобразование, оно перед ЦАПами. Подобноя схема и у Reimyo.

(Юрий) #543

Микросхемы там своей разработки, а вот их битность точно не известна, так как пишут по разному. Почитать бы официальную информацию, но паспорт на Японском, а там черт ногу сломит.
Хотя с другой стороны, какая разница.:slight_smile:

(Павел) #544

Naka 630 — тюнер и пред

(Igor) #545

Спасибо. Лампа это единственное что заставило отказаться или нет?

(Соловьёв Сергей) #546

Чертовски красивые аппараты у них!

(Александр) #547

Если http://audio-heritage.jp не заслуживает доверия, то я :cry::cry::cry: а блок-схема из викторовского проспекта :wink:

Там не написано, что он понимает 24/96, там написано, что он внутри в этом формате работает, по тем временам это было круто и маркетологи этим до сих пор пользуются, только как Вы знаете уже не 24/96 пишут, а 32/1536, завтра еще удвоят )))

(Юрий) #548

Я спокойно к этому отношусь. Однобит, мультибит какая разница, главное чтобы звук поражал своим реализмом.:slight_smile:

(Александр) #549

согласен на все 100%.

(Александр) #550

Я бы сказал чуть скромнее - главное, чтобы нравился )))

(стерео бармен) #551
476 Likes, 14 Comments - Vintage HI-FI Stereo (@vintagehifistereo) on Instagram: “Celestion Dittons 🙌

#vintagestereo 
#vintagehifi 
#vintageaudio”

(Павел) #552

(Александр) #553

На одно из форумов нашел, в 999 стоит ими же сделанная микросхема JVC JCE4501, по даташиту однобитный DAC, причем сразу левый и правый канал преобразует, т.е. одна стоит.

(Юрий) #554

Грош цена этому форуму, так как даже по фотографии видно, что стоит две микрухи.

40003fa57e973e2bcff1bf46d226dfce

(Александр) #555

Читаем внимательно, “по даташиту”, на это я сделал вывод, вывод не правильный, каюсь, но сути дело не меняет, микросхема однобит, обслуживает сразу два канала, возможно в данном случае стоит две, потому как диф.схема у 999. Мифы про превосходство мультибитов они такие мифы :joy:

(Павел) #556

Судить по картинкам — позорно