Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Не надо доверять тому о чем пишут на сторонних сайтах - http://audio-heritage.jp/VICTOR/etc/xp-da999.html
В другом месте я читал, что ЦАП оснащен 20 битными микросхемами D/A преобразования.

А формат 24/96 ЦАП не читает.

Да, есть подозрение, что там PCM1704, а K2 - это отдельное преобразование, оно перед ЦАПами. Подобноя схема и у Reimyo.

Микросхемы там своей разработки, а вот их битность точно не известна, так как пишут по разному. Почитать бы официальную информацию, но паспорт на Японском, а там черт ногу сломит.
Хотя с другой стороны, какая разница.:slight_smile:

Naka 630 — тюнер и пред

4 лайка

Спасибо. Лампа это единственное что заставило отказаться или нет?

Чертовски красивые аппараты у них!

Если http://audio-heritage.jp не заслуживает доверия, то я :cry::cry::cry: а блок-схема из викторовского проспекта :wink:

Там не написано, что он понимает 24/96, там написано, что он внутри в этом формате работает, по тем временам это было круто и маркетологи этим до сих пор пользуются, только как Вы знаете уже не 24/96 пишут, а 32/1536, завтра еще удвоят )))

Я спокойно к этому отношусь. Однобит, мультибит какая разница, главное чтобы звук поражал своим реализмом.:slight_smile:

4 лайка

согласен на все 100%.

Я бы сказал чуть скромнее - главное, чтобы нравился )))

1 лайк
476 Likes, 14 Comments - Vintage HI-FI Stereo (@vintagehifistereo) on Instagram: “Celestion Dittons 🙌

#vintagestereo 
#vintagehifi 
#vintageaudio”
1 лайк
5 лайков

На одно из форумов нашел, в 999 стоит ими же сделанная микросхема JVC JCE4501, по даташиту однобитный DAC, причем сразу левый и правый канал преобразует, т.е. одна стоит.

Грош цена этому форуму, так как даже по фотографии видно, что стоит две микрухи.

40003fa57e973e2bcff1bf46d226dfce

Читаем внимательно, “по даташиту”, на это я сделал вывод, вывод не правильный, каюсь, но сути дело не меняет, микросхема однобит, обслуживает сразу два канала, возможно в данном случае стоит две, потому как диф.схема у 999. Мифы про превосходство мультибитов они такие мифы :joy:

Судить по картинкам — позорно

Ходят легенды и о однобитном Technics SH-X1000. Очень хочу послушать.

А жить мифами? :thinking:

Там еще какой то накамичи есть легендарный :smile:

Жить нужно слушая.