Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

имел ввиду те выходы, которые слева. видимо это фонокор?

Да, это фоно

понятно, так и подумал, просто неправильно выразился.

Фонокором я в нем не пользовался, а так это обычные BNC.

1 лайк

а для чего в преде 2 bnc?

Фонокор же. Радионаследие видимо дало о себе знать.

Один для правого канала, второй для левого.

не встречал на bnc

Ни разу не попадались винтажные интегральники Denon. Интересует PMA-970, 790. Может быть кто то слышал? Расскажите что со звуком?

1 лайк

790-й не видел, а вот 970 тот же 950, только чуть мощней. По сути это мощник +пред pra-2000+poa-3000 в одном корпусе. По звуку понравился больше топового Sansui. Интегральники неожиданно “вкусные”, но найти живой сложно. Я искал неск месяцев, почти все мертвы.
Отзывы есть, все положительные.

Sansui AU-D907X я слышал. Аппарат мне очень понравился. Как эти Деноны по сравнению 907Х?

Слушал 907, правда не уверен в его состоянии.
Выбрал Denon.
Внутри нужно обязательно смотреть, много приходит откровенно ржаво-зелёных, с берегов Японии.

Denon pma-970 по звуку лучше Sansui AU-D907X? Даже не думал, это возможно! Но вполне может быть!

1 лайк
1 лайк

Приветствую поклонников винтажа!
Кто нибудь сталкивался с Pioneer CS-E900, CS-E700?
Интересует звук в первую очередь? Ну и конечно кто с какими проблемами сталкивался при эксплуатации, ремонта и.т.д.

Я такими владел пару лет - CS-A700, до сих пор жалею, что расстался :frowning:

Что со звуком у них?

Со звуком не знаю, а музыку играют хорошо. Середина шикарная, ВЧ мягкие и не пилят мозг даже в небольшом помещении. Вот только фундаментального баса от них ждать не стоит, особенно если поставите на высокие стойки. Самый интересный звук у меня получался в варианте размещения аля Клипш Хереси.

Да, Максим, очень хорошо они играли.

2 лайка

Алексей, не береди душу…