Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

В начале просто вода и моющий состав, лучше бытовой для удаления жира. Я подобрал не сильно едкий, но распиратор-противогаз все равно одеваю. На два раза. А после я обязательно смываю дополнительным раствором который сам делаю, что бы вот и было как “новое”, потому что от воды все равно разводы будут после сушки.

9 лайков

В этом и специфика винтажной техники - что бы получить звук, желательно родной, нужно обязательно делать профилактику. Как бы хорошо не выглядел аппарат снаружи, внутри обязательно, нагар, и налет никотина на всем. Включая контакты переключателей, реле и т.д. Контакты соединительных колодок так же обязательно моются по несколько раз.

4 лайка

Согласен. К сожалению не нашел мастера в городе, поэтому расстался. А так бы наверное еще долго наслаждался этим звуком.

YAMAHA CS-70

До мойки и чистки:

После мойки:


10 лайков

Да, аппараты не простые, не самые удобные в ремонте, ремонтировать и делать профилактику у них долго и нудно… Поэтому мало кто берётся… Но бывают и более неудобные.

2 лайка

ополоснуть в дистилляте не достаточно?

Только ректификат :grin::rofl:

3 лайка

Кто что использует, и дистиллят хорошо.

Его надо по назначению, не перед, но после профилактики и желательно под горячие закуски😁

1 лайк

(оффтоп) Ну и как, не разочаровал, после “старичка”?

По началу сильно разочаровал. Около 2-х недель у меня были оба экземпляра. периодически переключался между ними. Старый явно выигрывал. Потребовалось почти 2 мес. на прогрев. A-S2100. В один прекрасный момент он заиграл. Звук стал воздушным, прозрачным. Старый я уже продал к тому времени. Если оценивать в итоге, то оба усилителя одного уровня. Звучат замечательно, звук отрывался от колонок, была какая-то эйфория. Правда у AX-2000A остались в памяти бархатные низы, чего не хватает A-S2100.

5 лайков

Ясно, спасибо! Да, 2100 такой, “прохладный” слегка…

1 лайк

Это еще не конец истории: YAMAHA AX-2000

14 лайков

Переменные резисторы на громкости, тембрах, балансе меняли?

Нет. Ничего не менял. Все чистил, отлично работают.

1 лайк

Они там очень хорошего качества… перебрать, почистить и ещё лет на 10 хватит, а может и больше.

1 лайк

Вот здесь фотки моего любимого винтажного сетапа https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/2085?u=denvol72

1 лайк

Купил в баре другу Pioneer SX-790.
Вот такой:

Ладно он играет офигительно слитным полотном. Это я вином запью.
Но блин как же он качественно сделан! Я про промышленный дизайн. Тактильно не встречал новоделов на таком уровне в принципе. Моя ямаха так вообще на фоне Пио как из пластика. И визуально и на ощупь.

А аппарату на секундочку 40 лет.

Я под впечатлением конечно.

21 лайк

А еще в таких ресиверах фк встроенные дают прикурить ear 834p, например.

2 лайка