Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

9 лайков

22 лайка

Ну хоть не виниловая вертушка на колонке стоит. Компоненты клёвые!

1 лайк

Немного винтажа, коллеги.
Мой экземпляр Celestion DITTON 44, который надолго закрыл поиски “своего звука”. Начало производства - 1973 год. Акустике более 40 лет!




26 лайков

Эти же басовики в Tandberg 5010 стояли?

Проигрыватель Thorens TD166 Mk II. Хороший “классический” проигрыватель из “середины” линейки Thorens 70-80 годов.
Мой экземпляр (уже проданный, правда, одному из форумчан) проработал у меня лет пять, был куплен на ebay в Германии, выпущен в 1985 году.
Правда, подвергался модернизации - замена плинта, нижней и верхней крышки, установка резьбовых ножек для выставления уровня.
На мой взгляд, вся линейка 150х-160х Торренсов, очень неплохое приобретение. Отличное качество, прекрасное звучание (явно выше своей стоимости) и, как результат, изрядный потенциал для апгрейда.







10 лайков

HF2000 НЧ динамики там, 12 дюймов.
Возможно, я не в курсе просто.

Друзья подскажите пожалуйста. По двум усям.
Sansui AU-D907X и Victor A-X1000
Какой интереснее по звуку?

Были эти аппараты, только предтоповые(707х и 900). На мой " ух" Victor - по бруталнее звучит, больше напора…Sansui более деликтней, выше детализация, отлично строит сцену. Долгое время "сидел " на Sansui.

1 лайк

Сансуй строит сцену лучше чем Виктор?

Усиление Sansui AU-D707X

Какое то представление можно составить.

1 лайк

Sansui AU-D707X очень хороший винтажный усилитель, но капризный в использовании. Часто “плывут” токи покоя. После чего просто может включиться защита. Подстроить не сложно.

На сколько я помню-да. Хотя в то время (victor ax -900) сидел на китайских кабелях… Что ни есть “гут”…

Спасибо.

Сейчас у вас какой усилитель в систем?

“нЕ”

Luxman l-530

А подороже бюджет не потянете?

Что по дороже?

Он интереснее по звуку чем 907Х?