Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

НЧ наваливает нехило так. Причём они у них такие своеобразные. Вроде и артикулированны довольно неплохо и в тоже время так мягко обволакивают тепло, по “ламповому”. Наушники двухполосные с двумя драйверами, причём очень неплохо настроенными. Были топовыми в своё время. Ровно и достоверно играют. Интересная “сцена” за счёт двухполосности,многослойная. Высокие немного упрощены, но на на это внимание перестаёшь обращать после минуты прослушивания. Шумоизоляция рекордная. Конструктив - чувствуешь ,что маешь вещь!)) Их хвалил Сергей Снорри, за что ему очень благодарен. Купил и ни пожалел ни разу.

3 лайка

У Вас SE-205?

Нет, Monitor 10

5 лайков

Тоже красавцы! Не знаю как по звуку, но красивые)) Не помню, вроде на Плеере.ру или на Докторхеде была тема по винтажу среди наушников. Вот там о SE-505 услышал. Сергей Снорри писал,что вдумчиво слушал почти все модели которые были на слуху. С замерами и всё такое))) Вот выделил среди многих эти 505-е.Выделял высокое разрешение и ровную АЧХ. Хвалил японских инженеров. И действительно, если бы не вечный зуд я бы мог вполне с ними жить и наслаждаться музыкой)) Минусов конечно тоже хватает. У моих шуршат регуляторы громкости. Амбушюры стали тоньше- я вырезал и вставил под них бублики, что-бы поднять по высоте. Но звук очень нравится! Это действительно очень выгодная покупка для меня( брал за пять тыщ)))

Наушники шикарные. Вот где бы для них новые амбушюры найти? Или пошить на заказ.

1 лайк

Большое спасибо, посмотрю. Хочется качественные кожаные и под конкретную модель.

Я заказывал из кожи у мастера Буровяка, ажно с Украины) Но не тот компот. Бас раздувает до невозможности. Слушаю пока с бубликами родные, всё устраивает.

Квадро… увы, услышать в живую полный комплект навряд ли уже получится. Но усилитель довольно интересный.

17 лайков

38 лайков

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sansui_ca-3000_ba-3000_usilitel_2093854351?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Эти аппараты были моими, продал их нерабочими под реставрацию.
Теперь согласно описанию с ними все в порядке.
Цена хорошая, даже учитывая косметику. Да и встречаются они нечасто комплектом. Продавец надёжный и небедный (что видно по интерьеру), потому и не просит много денег, хотя это нормальная стоимость даже для нерабочих!

Получается, что “рукожопом” он Вас назвал, заодно и “японцем”…

Интерьер не увидел. Жаль :(((((

Нет, они действительно после японского сервиса, что откровенный минус, нежели плюс, не единичный опыт на тему

1 лайк

Вам надо было написать тогда аккуратнее… что взяли сами под восстановление, но заглянув во внутрь, решили, что Вы в первую очередь умный.

И…

:smiley_cat:

4 лайка
9 лайков

Спасибо за рекламу.
Но видимо у вас не хватило опыта и знаний отремонтировать эти аппараты.
А теперь этот хлам бродит по стране)))

А иногда лучше помолчать)) если умный))

К чему эти догадки? Я посчитал ремонт нерентабельным.
90000₽ стоимость их будучи ломанными
60000₽ и куча времени - сам ремонт
Плюс ещё нужны комплектующие.
И это все чтобы потом их продать за 150-180 тысяч? Так себе развлечение.

Шикарное замечание!