Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Luxman l-530

А подороже бюджет не потянете?

Что по дороже?

Он интереснее по звуку чем 907Х?

Я же писал, что у меня был707х. Интересовался у людей у которых были 707х и907х- их ответ -между этими моделями разница не большая. У Luxman другая подача музыки( класс А до 15вт) Мне больше зашёл. Выше детализация , более естественная подача.

1 лайк

Раз не “боитесь” :grin: винтажа, есть просто уникальный во всех отношениях комплект (по звуку/цене/состоянию).
Такой сейчас в Японии будет стоить дороже, да ещё надо будет и поискать.
Продаётся здесь на маркете у Виталия Gosvit.

У меня есть M-2000 в паре с ламповым cl-36, превосходный звук (С-1000 тоже очень достойный каменный пред), этот звук может вполне быть т.н. “конечной” - все прелести звука винтажного транзистора с ламповым характером звучания.

Я до сих пор удивляюсь почему его ещё не купили, хвалю его с полной ответственностью, тем более комплект можно послушать у Виталия, если вы в Москве.
Это не реклама, а просто не могу промолчать, так как такого звука в этом бюджете практически не найти.

4 лайка

Полностью поддерживаю!!! Взять такие " машины " и вы по по-моему надолго закройте этот вопрос.

1 лайк

Спасибо понял. Но это мощник и прпед. Мне больше нравиться интегральник. Просто меньше ящиков в системе))

Вы за звук или за меньше ящиков - тут надо выбирать.
Пред и мощник это уже другой уровень звука по сравнению с интегральником (разумеется когда речь о примерно одном классе аппаратуры).
2000 и 1000 модели это топы Лаксмана из 70-х, сейчас такого звука не делают.

3 лайка

Ну почему же , делают . Только ценник там по цене квартиры в провинции

3 лайка

Вы правы

Нет не делают и цена здесь ни какой роли не играет, современные транзисторы просто так звучать не умеют.
Это как и германиевые камни или старые лампы.

2 лайка

Ну уж . Если нет германиевых , это совсем не означает , что не могут играть

Вадим, играть они могут и по своему хорошо, но совсем не так как кремниевые транзисторы 70-80-х. Вы же неспроста любите звук старых nos ламп, зачастую предпочитая их современным изделиям тех же фирм. В качестве одного из примеров - звук винтажных 300В WE и современных 300В WE, нет разницы?
С транзисторами практически такое же отличие.
:grin: Попросите Аббаса собрать его цап на самой лучшей современной элементной базе, так что бы он звучал так же как его оригинальные изделия, даже если он и согласится (что, мало вероятно), то звучать он будет хорошо (Аббас - мастер), но совсем по другому.

1 лайк

Да , понял о чем разговор . Соглашусь , что было время , когда на элементной базе могли позволить себе не экономить . Сегодня , это непозволительная роскошь , зачастую . Но и музыкальный контент был иным . Слушающим музыку от 2000-ых , такая подача может просто не зайти .

4 лайка

11 лайков

Как называется?

electrovoice interface d

2 лайка

Полный винтаж. Сегодня.

26 лайков

Монобрендовая стойка. Как вообще мощник , который снизу, если есть счастливые владельцы? Модель PC 2002 M, кажется.