🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы

…а в конце мы отравились печеньем (с)

1 лайк

Дык количество выпиваемого надо снизить.

1 лайк

да даже от двух бокалов уже тупняк на утро, в моем случае количество не имеет значения, чувство алко - это отстой, хотя вино продолжаю покупать интересное, пью редко

1 лайк

так от диоксида серы оно побаливает, полусладкое не стоит покупать или полусухое

что за чушь, побаливает всегда от интоксикации организма продуктами распада альдегидов…диоксид серы на столько там в маленьком количестве, что просто не способен оказать хоть какой-то эффект

2 лайка

Я не доктор, но начал бы с обследования печени и всего что около.

Зачем?) сам кайф от алко стал сомнительным, а если прибавить похмелье - то вообще наказание самого себя

Ну, возможно это симптомы-предвестники более серьёзных проблем… Я бы разобрался. Но я не доктор.

Я честно вообще не понимаю о чем вы

А все начиналось с изжоги накрасное )

2 лайка

таки печеньем отравился, не рассчитал

2 лайка

1 лайк

Дикси исполняэ
499р

3 лайка

Помню такое :slight_smile:

Откопал среди шмурдяка. Последние 2 бутылки.

Неплохое кста, давно как-то пил, сфоткал

Вчера такого француза заценил из Азбуки, чем-то на испанцев смахивает, видимо сортами винограда

1 лайк

Меня вопрос один давно мучает. Сколько не пробовал красное итальянское вино - ни одно не «зашло». Оно все какое-то водянистое и кислотное на мой вкус. Piccini Chianti Classico Riserva и Valpolicella Ripasso Rubens тоже не зашли. Вина из диапазона 500-800₽ вообще «компот», не нравятся. Дороже 1500₽ итальянского ничего не покупал.
Что можете посоветовать? Больше не экспериментировать и оно все такое?
За ту же 1000-1500₽ у испанцев просто уйма прекрасного красного вина.

1 лайк

кстати да, совершенно аналогичные впечатление от итальянского и испанского

1 лайк