🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

а попробуйте как-нибудь что-то в 2 раза дороже…
Чили, Аргентину, Австралию или модернистскую Испанию - примерно за 1600 р
будет такая-же разница… ещё на шаг вперед

Не хуже . А Ramon Bilbao из магнума лучше чем из простой бутылки :slight_smile:

это может быть только после длительной выдержки в бутылке - потому что в бутылках разного объема вино зреет по разному… обычно в бутылках большего объема чуть медленнее…
так что это может касаться Риохи только категорий Reserva и Gran Reserva

кстати, размеры винных бутылок и их названия:
%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA
соответственно:
Магнум - 1,5 л
Иеровоам (Двойной магнум) - 3 л
Мафусаил - 6 л
Салманасар - 9 л
Валтасар - 12 л
Навуходоносор - 15 л

3 лайка

Значит самовнушение . Но саперави советую попробовать . Не Репин , но достойное вино

Репин лучше? :wink:

Набуходоносор ближе к тексту на картинке и сути :joy:

насчет Ramon Bilbao - всем советую вина от этого производителя - это образцовая Риоха!
особенно мне нравится Gran Reserva, Mirto и Edicion Limitada
очень достойные вина! да и все остальные - достойные…

4 лайка

Хорошее вино , но не стоит тех денег .Ещё понравился марселан Дивноморское

пока самое лучшее, что я пробовал из российского виноделия это “Фантом” от Винодельни Ведерниковъ - фантастическое вино! притом все три разных купажа интересны по своему…
но оно тоже конечно довольно сильно переоценено…

все российские вина, хоть сколько нибудь нормального уровня, сразу начинают стоить несоразмерных денег :frowning_face:

1 лайк

Пряный траминер скажите … :grin:

1 лайк

а благородный дон :slight_smile:

1 лайк

Чота посоны напутали - под эту закусь напрашивается стопка запотевшая, а не красное сухое.

2 лайка

Это не с водяры угар тебе! ))


нашол в углу запылившуюся…
не все таки зифандель роднее

1 лайк

чет я вспомнил как на прошлых выходных винищем ушатался так что потом плохо было еще пол дня. а от водочки обычно все очень позитивно на утро… это видимо энзимы

Надо просто 100% на вино перейти и немного потерпеть))

Это видимо возраст, токсины организм все сильнее отравляют, и он все хуже от них очищается. Я свои эксперименты и исследования с вином прекратил как только понял что пить не хочу и не могу уже, тема хоть и интересная, и много чего не попробовал, но уже наверное и не попробую, пить не могу, состояние отупения, слабости, отсутствие энергии - все прелести вина угасают на фоне этих симптомов.

1 лайк

Я вспомнил что там после обилия красного было еще игристое

2 лайка

После хорошей водки вообще нет угара, а после вина обычно побаливает голова