🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

image

http://essewine.com

2 лайка

Сайт шикарный! А вино?

у них топовая линейка - Kacha Valley - очень достойная
упоминал уже среди других российских топов:

2 лайка

Смотрю у них там брютик без добавления транспортного сахара присутствует, не пробовали?

http://essewine.com/sparkling/brut-zero-dosage

не пробовал…

дизайн у них вообще на высшем уровне конечно - всех линеек, сайта, всего - абсолютно международный стиль! :+1: молодцы конечно!

Главное чтобы весь бюджет на дизайн не ушёл (как это бывает :wink:), на производство тоже что-то осталось.

поверьте мне, у нас в винной теме особо за дизайн не платят :wink:

Да это понятно, что в основном в нефтегазовой теме бюджеты, какое там вино… :slight_smile:

В общем люблю я такие брютики, если увижу - буду попробовать :slight_smile:
Оно в Мск представлено где-то? Упс, нашёл уже.

У них пробовал только гевюрцтраминер - очень понравился!

1 лайк

Я это слово даже выговорить не могу!
Вот как мне продавца спросить? :slight_smile:

1 лайк

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/4/0/404f146ea888cd87528e2bf7c6de2d865de77157.jpeg
А покажите , просто

По слогам, мне тоже не сразу удалось :grin:
Ге-вюрц-траминер… типа того :sunglasses:

В среднем беру что-то в районе 400-500 рублей, иногда что-то дорогое со скидкой до этой суммы. Без скидок дороже 800 не брал.
Вино сухое разумеется, красное. На вкус без особого труда различимо вино за 400 и за 700-800. Из вина за 250-300 в основном шмурдяк - вода со спиртом. Максимум что можно потерпеть - фанагория nr. Фанагория авторское уже ощутимо лучше, чем нр. Еще брал фанагория стайл за 400, хрень, хуже nr.
Брал в Ленте какую то Санта Барбара резерва 2012, по скидке 350, так 800.ну хорошее, прикольное, богатое на вкус, густое, действительно из диапазона 700 и выше.
Когда голову выбором неохото нашружать беру Месер дел Фауно, любое сухое, все хорошие на меня.
Из последнего вот это недопил - французское бордо и мессера


Бордо (мерло+каберне) прикольное, достаточно плотное и очень терпкое, мощные танины, табак, кофе. Но месер негроамаро плвкуснее, но танинов чуть скромнее.

Гиви, Юра, Трамп, минёр :wink:

Ниже “авторской” серии, считаю, никак нельзя падать, NR даже под котлету и макарошки, которые всегда одинаково стоят (с) не заходит, я как-то в гостях проверил. И это балк, а не местного производства вина.

“Авторская” - нормальная. Никаких изысков нет и в помине, но вкус у всех вин линейки сбалансированный. Они лучше подавляющего большинства привозных вин в бюджете до 400-500 рублей, если сравнивать предложения без скидки.

1 лайк

Мне лично мессер больше нравится, я его лучше выберу, чем авторское. Но авторское неплохое, если еще скидка, как я брал за 300, то совсем хорошо

Голос из трубки: “Не слышно ничего!! Повторяю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков! Н-и-ч-е-г-о!!!”

2 лайка

я когда немецкими сладкими увлекался - там ещё похлеще есть: названия категорий “бееренауслезе” и “трокенбееренауслезе” :wink: (клёвые они кстати, ох!)

названия сортов винограда тоже интересные бывают…
турецкие окюзгёзю и богэзкере пробовал даже!
а вот австрийский юбилаумсребе не попадался ни разу…

а фанаты виски, они вон Bunnahabhain и Bruichladdich выговариват :joy:

2 лайка

саперави понравилось. Очень неплохо

неужели лучше ramon bilbao?

1 лайк