🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)


Купил сегодня пару белого.
Соаве из самого Соавистого места в Венето и сицилийское чака бьянко .
Надо начать

2 лайка

я очень отрицательно отношусь к алкоголю…
алкоголь - что хорошего он дает? опьянение, отупение… примитивное, прямое и грубое воздействие на мозг, на сознание…

раньше не понимал зачем люди употребляют алкоголь - сам никогда не желаю состояния опьянения, “расслабления” и прочего… особенно не понимаю просто алкоголь разбавленный водой - водку - по моему зло и тупота в чистом виде

и да, к сожалению вино содержит алкоголь - это его неотъемлимая часть - но в винной культуре рассматриваются совсем иные аспекты вина - гастрономические, гедонистические

вино - это гастрономический продукт - в нем огромное количество аромата и вкуса - разные стили - если бы в нем не было алкоголя то винная культура была бы точно такая-же, но никто вином не напивался бы… это было бы прекрасно

в чае (и шоколаде) всё то же самое - какое богатство вкусов и стилей - есть над чем подумать, помедитировать, от чего получить огромное удовольствие - есть своя культура потребления - но нет этого зла, которое всё портит - алкоголя :worried:

4 лайка

Ну как так-то? А вот итальянцы оценили! :slight_smile:

“Не выдёргивай из контекста!” :grinning:

Этак и оргазм можно отвратительным назвать :slight_smile:

4 лайка

Всяк выпьет, но не всяк крякнет! :point_up:
Убиваться вином - экстремальный мазохизм, очень тяжко организму после этого, несравнимо тяжелее, чем водочные и прочие возлияния. Я уже и не помню когда жестил с алкоголем, как раз года три назад наверное. Это ненужные хлопоты.)

Специально накидаться - это конечно странно, но ведь иногда бывает - хоп, и ты уже там :slight_smile:

А это так и происходит, вечер идёт, беседа… пропуск… дома, утро. :joy:

1 лайк

Мне блогородное опьянение, раслабон от вина нравится, если бы не утро))

Не, ну с вином это надо постараться :slight_smile: А вот, например, бурбончик с пефком - провалиться можно запросто!

Я это с лёгкостью проделываю с пивом, только с пивом. :blush:

Бонд. Джеймс Бонд. :slight_smile:

В мой живот стока пива не влезает. Хотя…

Свое самое адское похмелье я помню по сей день, хотя прошло уже лет 20 точно. Никаких крепких напитков не было, ибо расслаблялись мы с компаньоном в дружеской компании институток. Только шампанское (ну это наше, игристое) и Мартини или Чинзано, не помню точно. Боги, как я болел утром на паре Деталей Машин. Любой раздражающий фактор, будь то шорох или блик/луч света отзывались в голове звуком бьющегося стекла. Чуть ранее был подобный опыт с ящиком Бахчисарая на троих. Но там скорее отравление…А в кино эти мушкетеры с гвардейцами хлестали Анжуйское ведрами. Такая вот ланфрэн-ланфра.

1 лайк

А я отчётливо помню единственный в моей жизни “вертолёт”.
Мы с товарищем на пару ящик недавно появившейся Балтики №9 выкушать изволили.
Лечь и закрыть глаза было нереально.
А вот похмелья утром не помню…

Есть проверенные сорта. Скажем, 4 банки Saldens Triple IPA - гарантированный путь в Вальхаллу, ну или на пельменный завод. Кому куда. )

1 лайк

Тут еще непростая задача это выпить в таком количестве. Несбалансированный он у Сальникова, невкусно.

Old Sparky от AF Brew попробуйте, вот это крутая TIPA.

Мне наоборот очень нравится. Но можно пару банок заменить на имперца какого-нибудь. Должно убрать не хуже. )

1 лайк


Гюверцтаминер . Эльзас . Вкусное

4 лайка

Взял сегодня в пятерочке бюджетного, очень приятное, однако.

4 лайка

В тему МЖД:

Первый раз попробовал прошлым летом, зашло очень неплохо, а если учитывать гуманный прайс (до 500) - так и вообще стронли рекоммендед.

1 лайк