🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы

Не удержался, попробовал, вполне приятное вино, но кислотность чуть выше чем я люблю.

1 лайк

Сам себе ответил?))

Ну да, думаю это как со шнурками, пока сам не попробуешь… ))

Если Массандра была вот эта:

С выдержкой в дубе (и на солнце - основной принцип мадеризации) 5 лет против 1 года у Шато Тамань - и Массадра была хуже - вам просто досталась испорченная неправильным хранением и перевозкой мадера, ну и вообще у крымских иногда бывают (увы, чаще чем хотелось бы) косяки. Рекомендую перепробовать мадеру (строго как на картинке, она разная у Массандры бывает) - думаю ваш отзыв может измениться.

Вообще лучшая крымская мадера была эта:

Но её уже лет 20 не производят. Я последнюю бутылку из своих запасов выпил лет 8 назад. Думаю можно ещё найти такую по массандровским магазиннам, но цена будет негуманной, и опять-же вопрос хранения…

Что из этого посоветуете, знатоки?

Цена была равной 1,2к за бутылку. Брал в подарок ценителю крепленых)
Год - 2014, плюс-минус один. Тамань, да, без вопросов))) Красное сухое aka каберне у них пить опасно, ибо внутренности отзываются. Но есть шедевры

Cune смело можно брать

1 лайк

спасибо! попробую

2010 года (как на картинке вашей) я не пробовал, но 2013-2015 были очень даже неплохи.
Albai я не пробовал.

Сейчас в Москве можно поймать акцию рублей по 600-700. Явно какой-то косяк у Массандры, попробуйте как я написал выше.

Я с уважением отношусь к винной культуре, и культуре пития, но вот что интересно - не находите эту статью похожей на аудио магазин в лучшие годы или Auduo Music. Для неофита - и там и там - словоблудие))
Хотя многие сферы интересов можно так критиковать. Вот например - заменить в этой статье вино парфюмом))

Да вроде все очень похоже, как по мне. По крайней мере первые 3 стадии. Далее не знаю, ибо застрял как раз на 3м уровне с белым и немного розе, перед этим залипнув на Шатонёфе. Его-то оценить большого ума не надо. :wink: Ценник, правда, у нас не самый гуманный, но я до недавнего времени месяца 4 в году проводил во Франции по работе, там Папские развалины стоят где-то 15-22 евро. Иногда и по акциям всяким можно было 2 по цене одного взять.

1 лайк

я много лет назад начинал с ещё черно-белого внутри АудиоМагазина…
и когда позже появился интерес в винной культуре - стал читать все винные журналы - Виномания, Магнум, SimpleWineNews, Энотека… там много разного было…
и первое, что я отметил для себя - как же похожи эти увлечения (аудиофилия и энофилия), и как схожа пресса, формирующая рынок сбыта =))))

1 лайк

альбариньо как раз и хорош своей кислотностью, минеральностью…
в отличии от вердехо или виуры - дающих более округлые вина, без нерва…

А вот вердехо помню мне как раз лучше зашло. Я вообще люблю менее кислотные вина. Особенно красные.

Мне очень понравилось Terre Degli Svevi Re Manfredi 2008. Минеральность у него во вкусе выражена очень сильно (вулканические почвы дают о себе знать явно читающимися во вкусе нотками серы), но и сбалансированно оно, насколько помню, неплохо, тело есть. А нос - это я не помню, но в заметках подглядел - чёрная смородина. Интересное сочетание.

Что-то подобное (“вулканическое”) я бы с оказией выпил.

http://winestyle.ru/products/Terre-Degli-Svevi-Re-Manfredi-Aglianico-Del-Vulture-DOC-2008.html

1 лайк

вулканическое - это нужно обратить внимание на греческий остров Санторини :relaxed:
виноградную лозу там выращивают уникальным способом, укладывая её такими “гнёздами” в ямках, и тем самым защищая от сильного ветра… почва там - это сплошной вулканический пепел… :volcano:

Vi%C3%B1edos-de-Santorini%202

помимо Vinsanto (сладких вин из подвяленного на солнце винограда) на острове делают сухие: белые из сорта ассиртико, красные из мавротрагано…

6 лайков

Название не помню, но вот то самое - сладкое на Санторине шикарное конечно.

1 лайк

однажды пробовал vinsanto 17 летнего возраста (из них 12 лет выдежки в бочках)…
Vinsanto Argyros. 1998. Аромат удивительный! “Дыня в керосине” :relaxed:

4 лайка

У меня такое было года 3 назад, когда мы уничтожили магнум Opus One 2002 года. Только не спрашивайте, каким образом это получилось. Так вышло. В то время наша веселая компания упарывалась 25 летним Лафройгом, а утром похмелялась Кристалом.

2 лайка