🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы

Шираз с дикообразом - это линейка простеньких вин от культовой винодельни Boekenhoutskloof :relaxed: просто оно совсем “доступное для восприятия”, там много дуба, все эти ноты кофейные и гарные в нем очень доминируют…
я упоминал выше это хозяйство - их линейка вин со стульчиками на этикетке - вот это “вышак”… и Chocolate Block конечно кайф!
49

1 лайк

Сегодня взял белую Риоху бодеги Фаустино, женщины сказали - хороша. Винлаб, что-то около 600, (-30%). Мне не досталось и я вообще чай пил.

1 лайк

Мда, недёшево, но прицепиться можно…

1 лайк

Boekenhoutskloof надо напрямую у питерского импортёра Марин-Экспресс брать :wink:

так надо просить, получать, и потихоньку пробовать всё подряд!
в самых разных стилях, из разных сортов и регионов… интересно же… можно целый год на одном ассортименте АМ сидеть…

А я подумал что они негоцианты, типа Ладоги простецкое вино делают, такой сегмент не хотел окучивать…

Прикупил в 5ке за 600+ рублей к выходным. Прайс стоял чуть больше 1тыр, повелся на скидку)) Ну и это любимая Испания)) с сортом Альбариньо не очень знаком. Заценим скоро))

6 лайков

Альбариньо из Риос Байшас очень хорош!

2 лайка

Координаты и высота над уровнем моря выглядят забавно. :slightly_smiling_face:

“Алкокопатели из супермаркета”. Смотрите новое реалити-шоу о нелегких буднях винных нердов в поисках незаурядного алкоголя на развалинах массмаркета! Шокирующие откорвения и полезные лайфхаки от бывалых экспертов.

5 лайков

Да, по их мнению там самые правильные условия для выращивания этого винограда))

Такое впечатление, что вы все можете пить. Я вот музыку разных стилей слушаю, а с вином так не получается. Только красное сухое, ну может белое. Сладкие, хересы, портвейны как то вообще не мое. Вот ищу что то типа Саперави. Нравится его насыщенность. Покупал в сетевых грузинское, уж не знаю насколько оно там правильное у нас продается. Пробовал какое-то крымское Саперави - фигня какая то, ничего общего с тем. В рамки себя не загоняю, хочу расширить ассортимент, но именно в направлении красных сухих, возможно белых

ЧУР! чур от вина в сетевых магазинах. Саперави можете смело брать от Marani (и никак иначе), будет хорошо )). Найти теоретически можно в магазинах, позиционирующих себя как “винные бутики” и т.п.

а вы знаете, что сорт саперави выращивают не только в Грузии и странах пост-советского пространства?
есть саперави из Австралии… от Hugh Hamilton, Billy Button…
есть и в США… Dr. Konstantin Frank, Standing Stone…

3 лайка

интересно попробовать. а к нам завозят такое?

я не встречал у нас :frowning_face:
очень много интересного не завозят - отсутствует спрос - стараются привозить что-то более понятное… в принципе ассортимент то большой, много всего - но когда хочется реальных редкостей/странностей, то их то и нет

на эту тему есть хорошая статья
http://www.simplewinenews.ru/content/arkhiv/stupeni-vkusa*/
где последовательно расписана эволюция вкуса винного любителя

Интересная статья. Я на втором этапе судя по всему остановился.

Я до отпуска, проведенного в Португалии, в сторону портвейна вообще не смотрел. Все изменил один вечер, проведенный в Фолгосе на квинте. Портвейн собственного производства, любезно предложенный хозяином квинты в качестве угощения, был каким-то восхитительным нектаром.

1 лайк

Интересный текст, требует вдумчивого осмысления. Портвейны, крепленые и сладкие вина не пил последние лет 20, но недавно привез из менее чем суточного вояжа в Сочи бутылку мадеры Chateau Tamagne и Массандровской мадеры того же года. Было интересно, однако Тамань победила нокаутом, вообще без вопросов.