🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы

Из испанских вин хороши вина из Приората. Жаль, в наших северных краях практически не бывает. В массовом сегменте ценник выше, чем Риоха, но оно того, на мой взгляд, стоОит. Рекомендую.

2 лайка

Не забываем про Zinio , вполне себе производитель из Испании


К игристым . Оч знатное шампанское !
Немалый запас был подчистую уничтожен женой )

2 лайка

Кто делает? Вижу на этикетке класс Риоха, наименование, контроллируемое по происхождению - молодое красное из Риохи. Ниже сорт винограда Темпранилло - это как бы общее для всех вин.
У испанцев понятная классификация - 4 класса, различаются по выдержке.
Риоха, Риберо Дель Дуеро - невыдержанное вино из соответствующей местности.
Крианца - выдержанное минимум год в американской дубовой бочке и год в бутылке.
Резерва - отборный виноград, минимум 2 года в американском дубе и год в бутылке
Гран Резерва - вышка, минимум 2 года в американской бочке и два в бутылке. По факту вину 10 - 30 лет.
Также пошла в народ новоблагословенная Риоха, в которой американские дубовые бочки заменяют на европейские, сглаживающие “острые углы” классической Риохи.
В самой Риохе три микрорайона. Гурманы выбирают еще по микрорайонам - ближе к горе рос виноград, или ближе к реке.

2 лайка

позвольте, я поправлю :slightly_smiling_face:

классификация во всех странах достаточно путанная…
в Испании такая…


5 ступеней качества вина:

1
Vino de mesa (самый начальный уровень, столовые как по нашему)

2
Vino de la Tierra (региональные)
производятся в определенных регионах, на этикетке указывается регион и винтаж
региональные вина простенькие, но их производят и не так много

3
DO (Denominacion de Origen)
наименование, контролируемое по происхождению
вина из определенных регионов, для которых строго соблюдаются использование только определенных сортов винограда, урожайность, нормы выдержки…
вина этой категории составляют около 40% всех испанских вин

4
DOC (Denominacion de Origen Calificada)
наименование контролируемое и признанное по месту происхождения
высшая категория… более жестко контролируется определенная территория с виноградниками, и все технологии винификации

присвоена двум наиболее значимым регионам: Риохе и Приорату

5
Vino de Pago
это типа французского “крю” - отдельного виноградника со своими уникальными особенностями и качеством вин - самый топ! :+1:
всего в Испании сейчас 17 таких паго


плюс существуют категории вина в зависимости от выдержки:

Joven (молодое)
без выдержки в дубе

Roble (дуб) / Semi-Crianza (полувыдержанное)
выдерживается в дубе менее года

Crianza (выдержанное)
выдерживается в дубе не менее 12 месяцев

Reserva
минимальная выдержка перед выпуском в продажу не менее 3 лет, из них 12 месяцев в дубе и 24 месяца вызревание в бутылках

Gran Reserva
минимальная выдержка перед выпуском в продажу не менее 6 лет, из них 2 года в дубе и остальное время месяца в бутылках… бывает хоть 5 лет в дубе + 5 лет в бутылке - в Испании любят очень долгую выдержку - это такой классический стиль испанского виноделия


ну и у Хересов вообще своя классификация отдельно…


добавлю сюда карту винных регионов Испании

12 лайков

КВЗ. Клуб Винных Зануд, или ОВП - Общество Винных Педантов. Пардон, никого обидеть не хотел.)))

4 лайка

кстати, насчет классификаций…
внимание любителям португальских портвейнов :+1:
когда-то для себя сделал удобную табличку по их классификации

11 лайков




Прочь гламур и сибаритство !!!
Портвешок начала 90-х !!!
Две бутылки в наличии . Если кто будет говорить , что умерли давно - не верьте ! Их много было . И все живые )))

11 лайков

Прошу обратить внимание на благородный осадок на дне )))

2 лайка

Можно к этому столику ? Я со своим, если что)
Вот такую бутылочку прикупил в “Ароматном мире” вчера днем, обошлась в 850 рэ со скидкой


Один из лучших ширазов, который я пил. Вино полнотелое c изрядными танинами, шоколад, перец, даже ваниль присутствует. Вечером побежал за добавкой, но скидки уже убрали, пришлось брать за 1100). Если будет за 600-800, то можно смело брать ящик)

4 лайка

Попил местного тайского.
Вкусненькое. Даже самое простое из риса.

По сабжу. Много работал во Франции, на юге - в Тулузе (регион Midi pyrenees), где пристрастился к местным эндемичным винам - Гайяк (Gaillac), Корбьер (Corbières), Минервуа (Minervois) и т.п. Их экспортируют куда как меньше, чем бордосские вина, но, на мой взгляд, качеством они куда выше. У нас бывают редко, либо дорогие >1500 рэ за 0.75, либо какой-то дешевый шмурдяк в бутылках с соответствующей этикеткой, который категорически не рекомендую, т.к. можно навсегда испортить себе представление о лангедокских винах.

2 лайка

лангедокских то немало в продаже вин…
из недавнего интересного - хорошее вино в “Отдохни” появилось, из региона Cabardes (там рядом с Minervois)
https://www.somelie.ru/products/vino_famil_morel_vey_vin_2015_13_0_75_0000000018021274/

вина ЮАР вообще почти всегда хороши!
я большой поклонник :relaxed:
в “Ароматном мире” ещё Bellingham
и Wellington и Porcupine Ridge ширазы - пробовали? сравнивали?

Коль, в АМ вообще есть нормальное вино?) я там работаю, в офисе правда

1 лайк

С Дикобразом Шираз брал - крепкий середняк, нотки чёрного шоколада) вообще этот производитель авторитетный

“Дикобраз” понравился меньше, два других обычно из той ценовой категории, на которую смотрю реже)))

Лангедок присутствует, но не в том количестве, что Bordeaux. Честно говоря, хорошего корбьера я у нас не припоминаю. Cabardes - да, видел, но не брал еще. В “Отдохни” рекомендую белые Raissac, простоваты, но очень питкие), а за 400 рэ им просто нет конкурентов

1 лайк

имеется ввиду свой импорт - то что Арома привозит, или ассортимент в магазине?

да полно всего отличного в АМ…
Португалия своя - вообще много шикарного - Abandonado то-же например - да и недорогая Португалия гут очень!
Испании полно хорошей - Dominio de Atauta раньше, когда у Симпла была, стоила в два раза больше :wink:

1 лайк

Ассортимент в магазине в первую очередь ну и Арома коллекция, на неё скидку могу получать серьезную (если хорошо попросить).

1 лайк